Тысячи верующих ожидают Крестный ход у Большого Москворецкого моста: кадры
Маршрут начнется у храма Христа Спасителя в Москве.
Об этом премьер-министр заявил, выступая на съезде партии "Единая Россия", проходящем в Москве.
"Сегодняшний экономический рост России - порядка 4%. При этом наиболее развитые страны прибавляют по 1-2% в год, но это не должно вводить нас в заблуждение, потому что по абсолютным объемам эти 2% побольше, чем наши 4, - отметил В.Путин. - И, двигаясь с нынешней скоростью, мы не добьемся укрепления наших позиций, а главное, не сможем обеспечить по-настоящему современные стандарты и качество жизни наших граждан, не сможем сохранить и превратить в новые достижения наш научный, образовательный и человеческий потенциал".
"Мы видим, что крупнейшие экономические центры планеты до сих пор нестабильны, продолжают генерировать системные проблемы. В современном мире огромное количество и число рисков, которые нами не контролируются. Чтобы быть застрахованными от любых потрясений, нам нужно быть сильными", - сказал премьер.
"Поэтому объективное требование одно: темпы нашего развития должны быть кардинально выше тех, что мы имеем сегодня. Нужно вновь вернуться к тому, что было совсем недавно, несколько лет назад, до кризиса, и раскрутить маховик экономического развития, темпов роста до 6-7% в год, а за следующие пять лет войти в пятерку крупнейших экономик мира. Абсолютно реальная задача", - подчеркнул В.Путин.
По его мнению, "это должен быть не сырьевой, а качественно иной рост, построенный на инвестициях, передовых технологиях, на повышении эффективности, на создании современной индустрии".Маршрут начнется у храма Христа Спасителя в Москве.
Смотрите в этом выпуске: во главе крестного хода по улицам Москвы будут пронесены святыни Русской православной церкви; Владимир Путин накануне принял в Кремле американских переговорщиков; на Добропольском направлении ликвидирован крупный пункт управления беспилотниками.
Престижная серия «Челленджер». Весь пьедестал российский. Золото у Александры Бойковой и Дмитрия Козловского. И зрителей, и жюри очень впечатлил чистый четверной выброс в произвольной программе.
Корпус стражей исламской революции нанес удар баллистическими ракетами по авианосцу и эсминцу США, которые участвовали в морской блокаде. По данным КСИР, корабли повреждены.
Российский МИД ответил на истерику со стороны Японии. В Токио устроили скандал после того, как в Хабаровске в честь годовщины завершения Второй мировой войны открыли монумент. Солдат разбивает пограничный столб с символами милитаристской Японии.
Политические силы, выступающие за взаимовыгодное сотрудничество с нашей страной, пользуются все большей популярностью у избирателей. Сегодня в Германии выборы в парламент земли Саксония-Анхальт.
Владимир Путин накануне более трех часов общался со спецпосланником Стивеном Уиткоффом и зятем президента США Джаредом Кушнером. Оба ночью прилетели в Польшу, оттуда в Киев.
Пожар в Запорожье, прилеты «Гераней». Крупный склад полыхает в Днепропетровской области. И приходят также кадры из Житомира: уничтожены ангары маслозавода, в них было военное имущество.
Пострадавшие доставлены в больницу.
Важнейшее событие для верующих. Крестный ход, во главе которого святыни Русской православной церкви: мощи князя Дмитрия Донского, обретенные совсем недавно, и список Смоленской иконы Божьей Матери.