Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2012, 12:00

Печальное известие о внезапной смерти Уитни Хьюстон потрясло мир

Этой ночью Уитни Хьюстон нашли мертвой в номере отеля. Ей было всего 48 лет. Обладательница множества наград, она считалась одной из самых успешных певиц США, а после выхода фильма "Телохранитель" обрела миллионы поклонников по всей планете. Последние годы были тяжелыми - лечение от алкогольной и наркотической зависимости, сорванное мировое турне. Сегодня звезды американского шоу-бизнеса в один голос говорят, что потеряли легенду.

Уитни Хьюстон обнаружили мертвой в ее номере на четвертом этаже гостиницы "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе. В нем как раз заканчиваются последние приготовления к вручению ежегодной премии "Грэмми". Смерть констатировала бригада скорой помощи, которую вызвали сотрудники отеля после обнаружения не подающей признаков жизни певицы.

Причины смерти Уитни Хьюстон пока не сообщаются. Однако известно, что менее двух лет назад, в мае 2010 года, она проходила амбулаторный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости, и не исключено, что именно отголоски этой пагубной привязанности повлияли на смерть певицы на 49-м году жизни.

Любительское видео, снятое фанатом 10 февраля. Это последнее появление Уитни Хьюстон на публике. Она начала петь в 11 лет в баптистском хоре в Нью-Арке. Уитни пошла по стопам матери, известной под псевдонимом Сисси, которая всю жизнь исполняла евангельские песнопения. Однако дочь выбрала карьеру поп-звезды. В 1987-м она получила первую премию "Грэмми", потом их будет еще пять. Очередное ежегодное вручение этой премии теперь пройдет по совершенно другому сценарию.

"Мы очень опечалены смертью Уитни. Вы знаете, что она не раз выступала на церемонии "Грэмми" и подарила зрителям потрясающие представления. Это уже не говоря о ее достижениях в музыкальной индустрии - лучшая запись года, альбом года. Сейчас мы пересматриваем всю программу церемонии, пока ничего конкретного сказать не могу, только одно - шоу будет посвящено ее памяти", - сказал исполнительный продюсер музыкальной премии "Грэмми" Пен Эрлих.

Вообще у Хьюстон более 400 различных музыкальных наград. Первый дебют в кино сразу сделал певицу еще и звездой Голливуда. В фильме "Телохранитель" она исполнила главную роль популярной певицы, чью жизнь оберегает бывший охранник президента, роль которого исполняет Кевин Коснер. Четыре песни из саундтрека к этой картине до сих пор входят в число самых известных хитов Уитни Хьюстон.

В реальной жизни было все грустнее. Бывший муж певицы, так же музыкант Бобби Браун, по данным голливудской желтой прессы, не только регулярно избивал жену, но и пристрастил ее к наркотикам. Последний альбом она выпустила в 2009-м, тогда же состоялось ее мировое турне. 

"Музыка должна оставаться в сердцах людей, именно этого мы хотели добиться, выпуская этот альбом. Если вы хотите плакать - плачьте, хотите смеяться - смейтесь, а захотите танцевать - так танцуйте. Для этого мы его и выпустили", - говорила Уитня Хьюстон.

Тогда, в 2009-м, не все поклонники были в восторге от сценической формы любимой исполнительницы. Однако сейчас все недовольство последних лет забыто. Они не хотят верить в случившееся. А вот как отреагировали в Твиттере на смерть Уитни Хьюстон представители американского музыкального Олимпа.

Мэрайя Кэри: "Со слезами и разбитым сердцем встречаю ужасную новость - умерла моя подруга, несравненная Уитни Хьюстон. Мои сердечные соболезнования семье и миллионам ее поклонников. Ее величайший голос никогда не будет забыт на Земле".

Кэти Перри: "Так ужасно. Мы будем всегда любить тебя, Уитни. Покойся с миром".

Рики Мартин: "Светлая память Уитни Хьюстон. Мои глубочайшие соболезнования друзьям и родным".

Кристина Агилера: "Мы потеряли еще одну легенду. Я молюсь вместе с семьей Уитни. Её нам будет не хватать".

Уитни Хьюстон остановилась в отеле "Беверли Хилтон" для участия в очередной церемонии вручения премии "Грэмми". До ее открытия она не дожила считанные часы.

 

Читайте также: