Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 ноября 2016, 15:19

Онкологические отделения поликлиник Москвы присоединят к онко-стационарам

Повышение качества оказания медицинских услуг в столице обсуждают сегодня в ходе Ассамблеи «Здоровье Москвы». Форум проводится в 15-й раз, его участники - врачи, руководители учреждений здравоохранения, ведущие специалисты, преподаватели профильных вузов.

Как было отмечено, в последнее время в столичных поликлиниках и больницах проведена серьезная модернизация, продолжаются программы по оснащению современным оборудованием. Сейчас проводится работа по формированию электронных медицинских карт москвичей. Все это дает возможность быстрее и точнее ставить диагнозы и начинать лечение, особенно это касается сложных заболеваний, в частности, онкологических.

«В 2017 году все онкологические отделения поликлиник будут присоединены к онкологическим стационарам. Передача оптимизирует связь врачей стационара и врачей поликлиник. Это значит, мы как можно быстрее установим диагноз, значит, мы можем применить самые современные технологии в онкологии. Это делается, чтобы врачи стационара сами отслеживали путь в амбулаторной сети нашего пациента. Мы проводим операции самые современные, мы выписываем в поликлинику, и дальше мы их теряем. А здесь будет четко - мы не только сделали операцию, мы потом будем отслеживать», - поясняет главный врач больницы имени Плетнева, председатель Совета главных врачей города Москвы Ирина Назарова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей