Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 апреля 2017, 12:10

Елизавета Качурак стала победительницей четвертого сезона шоу «Голос. Дети»

Их талант восхищает, а искренность пробирает до мурашек. За финалистов суперпроекта "Голос. Дети" болела и переживала вся страна и вот наконец интрига разрешилась. На сцене царили нешуточные страсти, эмоции были через край, ребята показали все, на что способны. И наконец зрители сделали свой выбор и определили, кто лучший из лучших.

«Каждый участник для нас - это некая жемчужина, которую мы пытаемся вытащить и показать массовому зрителю», - отмечает ведущий Дмитрий Нагиев.

Дети с недетскими голосами. Три месяца они пели для зрителей Первого канала. Смешные и трогательные, серьезные и озорные, такие разные, но мечтающие лишь об одном — победить в главной музыкальной битве страны.

Еще на слепых прослушиваниях Лиза Качурак поразила наставников не только ангельским голосом, но и тем, как проникновенно она исполнила песню из кинофильма «Жестокий романс». Казалось бы, откуда 13-летняя девочка может так тонко чувствовать каждое слово?

И вот в финале подопечной Димы Билана снова удается покорить всех своей искренностью. Ее голос превратил песню Людмилы Гурченко в душераздирающую «Молитву».

И только после команды «Стоп! Снято!» уже по-настоящему большая артистка может позволить себе просто побыть ребенком.

«Я думала я слепые не пройду, а тут я выиграла, офигеть!» - не может поверить в свою победу Елизавета Качурак.

«У Нюши свои приемы, у Валерия Меладзе - свои и у меня - свои, мои ребята всегда думают о чем-то таком, они стараются смотреть внутрь», - отмечает наставник Дима Билан.

«Они необыкновенные. Я всегда, когда наблюдаю за детьми, поражаюсь, сколько в них энергии, и вот эту энергию нам приходилось немножко как-то направлять в какое-то русло, иногда даже и не получалось, они иногда бывают неуправляемыми, но это так здорово!» - признается наставник Валерий Меладзе.

И пусть вы никогда не узнаете, сколько бессонных ночей Сергей Жилин с оркестром провели, репетируя все новые песни, как долго Нюша выбирала наряд для своей финалистки и что сказал на ушко своей подопечной Дима Билан перед ее победным выступлением, заглянуть за кулисы детского голоса в этом году зрители могли даже во время прямого эфира.

Полное погружение в закадровый мир проекта «Голос». Впервые в истории детского вокального шоу Первый канал транслирует финал в формате «видео 360 градусов». Это значит, что зрители в Интернете с помощью телефона или планшета могли самостоятельно управлять камерой и получать обзор с разных сторон. Рассмотреть не только все, что происходит на сцене, но также и в зале.

Грандиозное шоу, которое помогает чьей-то мечте сбыться. Сотни тысяч сообщений, отданных вами любимым исполнителям, облегчают страдания неизлечимо больных детей. Все собранные средства идут в фонд помощи хосписам «Вера».

«Наш зритель остался верен проекту, несмотря на то, что это 4-й сезон детского «Голоса», и участники - эта та самая главная отличительная особенность одного проекта от другого», - отмечает главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта.

Умилительный Саша Дудко, сладкоголосая красавица Дениза Хекилаева, очаровательная кудряшка Алиса Голомысова и, конечно, победительница Лиза Качурак - они уже стали вашими любимчиками, но еще так много талантов ждут своего часа. И, быть может, уже этой осенью в новом сезоне всеми любимого проекта кто-то снова споет заветные слова: "Мы на Первом! Это «Голос»!".

Все секреты суперпроекта - в документальном фильме «Голос Дети. На самой высокой ноте» - смотрите в 14:50. А затем повтор финала для всех, кто не видел или хочет еще раз пережить самые яркие моменты этой незабываемой вокальной битвы.

Читайте также: