Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июля 2017, 18:39

В московском ГУМе звезды эстрады, театра и кино устроили распродажу мороженого

Те, для кого тучи и молнии не повод расстраиваться, собрались в центре Москвы, чтобы угоститься главным летним лакомством - мороженым. В ГУМе роль продавцов этого десерта примерили известные певцы, актеры и телеведущие. Целью праздника - сделать доброе дело: собранные средства пойдут на благотворительность.

За прилавком работает Валерий Меладзе. С таким продавцом мороженое разлетается, как горячие пирожки. Очередь из желающих купить лакомство у знаменитого певца растянулась до самого входа.

«Такая хорошая добрая профессия быть продавцом мороженого», — признался певец.

А певица Зара на работу пришла с помощником — семилетним сыном Даней, который мечтает стать продавцом мороженого.

«У нас дома даже есть мини-мороженица», — сказала певица.

Нежный пломбир, ароматное дынное, яркое черничное, знаменитое эскимо в шуршащей фольге — всего 130 тысяч порций приготовили для дня гумовского мороженого. То самое лакомство в Государственном универсальном магазине впервые появилось в июле 1954-го. Тогда, когда ГОСТ на производство мороженого был самым жестким в мире и требовал только натуральных продуктов.

Долгое ожидание в очереди, кажется, делает мороженое еще вкуснее. Его уже просто не терпится попробовать. Но главный вопрос, конечно, какое из 12 сортов выбрать.

«Вот честно, положа руку на сердце, все хорошее, самое лучшее», — говорит актер Михаил Галустян.

Только сегодня мороженое в ГУМе стоит в два раза дешевле: 25 рублей вместо 50. Все вырученные средства пойдут на благотворительность — в фонд «Я есть» актеров Егора Бероева и Ксении Алферовой. Он помогает адаптироваться детям и выпускникам интернатов с особенностями развития.

Они, сегодня, кстати, тоже в роли продавцов.

«Мы придумали новую систему, когда ребята, достигшие 18 лет, смогут пройти обучение, чтобы выйти в нормальную жизнь. И, может быть, кто-то будет иметь возможность завести семьи, работать», — сказал Егор Бероев.

Правда, некоторые звезды откровенно халтурили. Хотя, можно сказать, что именно так рекламировали лакомство: «Все продают мороженое, а я его ем!»

Галустян признался: эта работа для него привычная. Свои первые деньги актер заработал, продавая на пляже мороженое. Единственный секрет, который здесь никто и ни за что не расскажет, по какому рецепту готовят любимое лакомство!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей