Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 сентября 2017, 09:17

На Первом канале — многосерийная военная драма «Комиссарша»

Сильная, волевая, прошедшая фронт героиня возвращается домой, где ей предстоит вести борьбу с бандой, но она и не подозревает, что возглавляет ее родной сын. Долг Родине или материнская любовь - что окажется сильнее?

Главная героиня - женщина, как говорится, непростой судьбы. И Комиссаршей ее прозвали за характер. Она умело обращается с оружием, ловко находит улики и легко перевоплощается, но фильм «Комиссарша» не про супергероя в юбке.

«Это не про бандитов, это история о материнской любви», - отмечает режиссер фильма «Комиссарша» Елена Николаева.

Между материнской любовью и чувством долга: ей во что бы то ни стало нужно поймать бандитов и обязательно спасти сына, который вырос без нее, пока мать занималась ворами и убийцами.

«Причем она хочет его спасти тоже через чувство долга: она хочет, чтобы он пошел в штрафбат и смыл кровью, она не собирается его прикрывать», - рассказывает Елена Николаева.

Актер Максим Емельянов играет сына Комиссарши, молодого бандита. По сюжету ему, как и матери, приходится вести двойную игру, разрываясь между бандой, которая стала семьей, и матерью.

«Что важнее, все твои друзья-товарищи, с которыми ты рос, или мать, которая пришла и говорит, что она мать?» - спрашивает Максим Емельянов.

А вот кто действительно чувствует себя в этой картине в своей тарелке, так это актер Олег Фомин, которому не впервой примерять китель с погонами.

«У моего героя не было понятно с биографией, где жена, где ребенок, почему здоровый мужик в тылу, одни раз приносит заявление на фронт и засыпает возле военкомата пьяный. И у меня во сне родилась сцена, в которой можно рассказать всю его биографию», - рассказывает Олег Фомин.

Особое настроение фильма — это музыка Владимира Погорецкого, который, кстати, много пишет для голливудских блокбастеров.

«У него есть несколько эпизодов в «Играх престолов» - он работает и там, и здесь, замечательный композитор», - отмечает Елена Николаева.

Режиссер многосерийного фильма «Комиссарша» ищет своего зрителя на стыке жанров, здесь и война, и детектив, и мелодрама, и даже триллер.

А главное — это множество сюжетных поворотов, которые ставят все с ног на голову, и ты, как зритель, до последней минуты не можешь предугадать, как поведут себя главные герои.

Первую и вторую серии фильма «Комиссарша» смотрите сразу после программы "Время".

Лучшие фильмы и сериалы можно увидеть на сайте онлайн-кинотеатра Первого канала kino.1tv.ru >>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей