Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 октября 2017, 12:00

В Москве пройдет парад-карнавал участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Менее чем через три часа Москва окунется в грандиозный карнавал. Он даст старт XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. В столице, несмотря на погоду, к празднику все готово. Участие в красочном параде примут более 35 тысяч российских и иностранных студентов.

Торжественное шествие объединит традиции самых знаменитых мировых карнавалов — от Бразильского до Венецианского. И пасмурная погода празднику не помешает. Приурочен парад к юбилейной дате — в этом году исполняется 60 лет с момента проведения Московского фестиваля. Сегодняшний праздник как раз и станет символом исторической преемственности: от студенческих форумов 1957 и 1985 годов к фестивалю этого года.

Торжественная церемония его официального открытия пройдет завтра в Сочи. Там же на Черноморском побережье состоятся и основные мероприятия. И впервые в истории проведения подобных форумов запланирована обширная региональная программа.

Студенческие делегации посетят 15 российских городов, в каждом расскажут о местных обычаях, традициях и проведут по самым знаковым местам.

Что касается сегодняшнего шествия в Москве, оно начнется в 15 часов. Участники пройдут от Васильевского спуска по набережным Москвы-реки до "Лужников", где пройдет концерт от телеканала "Музыка Первого". Он станет кульминацией сегодняшнего события. В связи с праздничными мероприятиями набережные и некоторые прилегающие улицы станут пешеходными. Подробнее с их списком можно ознакомиться на сайтах правительства Москвы и центра организации дорожного движения.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей