Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 ноября 2017, 09:17

Первый канал представляет детектив «Второе зрение» — незрячий следователь против преступного мира

Уже сегодня вечером на Первом канале – премьера, захватывающий детектив «Второе зрение». Главный герой – успешный и талантливый следователь, жизнь которого перевернул несчастный случай. Потеряв способность видеть, он вынужден начать все заново. Как научиться распутывать сложные преступления при полной слепоте, исправить ошибки прошлого?

Досье: Ефремов Дмитрий. Род деятельности: Следователь убойного отдела. Особые приметы: эгоистичен, циничен, нюх на преступников как у собаки. Он легко расследует даже самые запутанные дела, но лишь одна ошибка станет для него роковой. После страшного взрыва он потеряет близких друзей и зрение. Превозмогая боль и желая отомстить во что бы то ни стало, он заново научится жить и работать.

Актер Павел Трубинер вспоминает, как болели глаза после двадцатичасовых смен. Играя незрячего, ему пришлось научиться не фокусировать взгляд.

«Чарли Чаплин сказал, что перед тем как искусство дает человеку крылья, оно ему отрубает ноги. И здесь в данном случае человек, потеряв зрение, приобретает способность видеть, ощущать и предвидеть некоторые вещи», – рассказывает он о своем персонаже.

Главный партнер Трубинера по съемочной площадке — палевый лабрадор Джозеф, кажется, тоже неплохо вошел в роль собаки-поводыря: отзывался на экранное имя, не срывал дубли, играл так, что удивил даже требовательного режиссера.

«У нас и главный герой хороший артист, и Джозик оказался невероятным, у них вообще такое взаимопонимание было на площадке. И в какой-то момент он огрызался и цапнул овчарку, и полицейский прибегает, говорит, он у вас сейчас что, дрался с овчаркой? Да это редкость, Единственное, что лабрадор может, это до смерти зализать», – рассказывает режиссер Кирилл Белевич.

Настоящий детектив, который точно заставит вас прильнуть к экрану. Собака становится «навигатором» следователя Ефремова, а новая напарница Кира — глазами. Вместе они раскалывают преступления как орехи.

«Она не воспринимает Ефремова как инвалида какого-то, она воспринимает его как обычного человека, и в этом, мне кажется, ее заслуга», – рассказывает о своей героине актриса, исполнительница роли Киры Валерия Бурдужа.

Наверное, это именно то, что ему было нужно. Не просто увидеть, а почувствовать то, что не дано другим. Но сможет ли он признаться себе в этом? И что скажет любимая женщина, узнав о новой напарнице?

«Там достаточно интересно закручен сюжет, и ты не ожидаешь тех перипетий, которые происходят с персонажами. Интрига держится до самого последнего момента», – говорит исполнитель роли Файзова актер Александр Галибин.

Но, как известно, избавиться от призраков прошлого не так-то просто. То нераскрытое дело всплывает в его памяти вновь и вновь, и кажется, Ефремов уже подобрался к разгадке слишком близко.

Итак, первую и вторую серии новой детективной ленты смотрите сегодня после программы «Время».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей