Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 ноября 2017, 15:10

В Россию с рабочим визитом прибыл новый президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков

Перспективы развития двустороннего сотрудничества и взаимодействие в интеграционных процессах – эти вопросы обсуждались на встрече Дмитрия Медведева с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым, который прибыл с визитом в нашу страну. Позже должны состояться его переговоры с Владимиром Путиным.

Сооронбай Жээнбеков официально вступил в должность главы киргизского государства 24 ноября. Дмитрий Медведев в беседе с ним выразил надежду, что курс на укрепление отношений будет продолжен.

«За последние годы наши двусторонние отношения, я имею в виду период последних лет, вышли на новый уровень. Это связано с несколькими причинами: укреплением двустороннего взаимодействия в контексте вступления Киргизии в Евразийский экономический союз, что укрепило позиции вашей страны, способствовало развитию торговых отношений. Потому мы рассчитываем на продолжение сотрудничества на этих направлениях», – сказал Дмитрий Медведев.

«Это глубоко символично, что я визит первый как президент Киргизской республики, начинаю в Москве. Это говорит о том, что Киргизская республика нацелена на укрепление союзного и стратегического партнерства», – сказал президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей