Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 декабря 2017, 21:20

Зрители Первого канала выбрали победителя шестого сезона музыкального супершоу «Голос»

Лучший голос России! Уже по традиции в числе главных предновогодних событий финал супершоу на Первом канале. Интрига сохранялась до последних мгновений, и вот теперь мы знаем имя победителя. Мгновения триумфа и музыкальные номера, которые потрясли зрителей! Четыре месяца продолжалось настоящее приключение!

Заключительный аккорд, с которого для них все только начинается. Самые неординарные музыканты не только России, но и всей планеты, последние романтики и бесстрашные хулиганы! Это все о них — финалистах проекта «Голос 6».

Победителя главного вокального конкурса страны выбирали зрители Первого канала, как всегда, в прямом эфире. Как оказалось, за Селима Алахярова болели не только в родной Махачкале. Юноша с академическим голосом блестяще исполнял романсы и оперные арии — все, как любит его наставник Александр Градский.

А в финале выдал то, чего никто не ожидал. Хит Виктора Цоя «Перемен» Селим исполнил, раскрыв еще и свой кавказский темперамент!

«Друзья, я посвящаю эту победу и мое участие в этом конкурсе сплочению и дружбе наших народов! Ура!» — говорит победитель проекта «Голос 6» Селим Алахяров.

«В данном случае я мог ему что-то подсказать, сподвигнуть его к новому для себя образу — одному, второму, третьему. И мне кажется, это удается, потому что он очень доверчивый парень», — рассказывает наставник проекта «Голос 6» Александр Градский.

Четыре месяца зрители Первого канала наблюдали их путь от поворота красного кресла до финала. Но каждый из них шел к «Голосу» своей непростой дорогой. Ладислав Бубнар вырос в детском доме. Маленький мальчик из Праги не умел ни петь, ни даже разговаривать. Не сдаваться научила директор детдома и русские крестные родители. Когда Ладя, так ласково называют его за кулисами, пел знаменитую «Аллилуйю» Леонарда Коэна, ни наставники, ни зрители не сдерживали слез.

«Голос» русский мне дал очень много, за это очень спасибо», — признается финалист Ладислав Бубнар.

«Душа у него невероятно светлая. Это видят все наши зрители, и поэтому он так обласкан их любовью», — отмечает наставник проекта «Голос 6» Пелагея.

Массажист, сварщик, учитель немецкого! Кем только не работал за свою жизнь солист владимирской группы «Рекорд Оркестр»… Это именно они вместе с Тимати пели «Баклажан (Лада седан)». Тимофей Копылов и сам до сих пор не верит, что дошел до финала «Голоса». Впрочем, наставник Леонид Агутин сразу увидел в нем родственную душу.

«Солнечная песня» — именно так с китайского переводится ее имя. Самая экстравагантная вокалистка «Голоса» Ян Гэ когда-то прилетела из Китая в Тулу, чтобы учиться на переводчицу. Но так и не найдя себя, она сбежала в Москву, чтобы стать артисткой.

«Люди бывают разные — китайцы и русские, а душа одна, печаль одна и любовь одна. Это не важно, какие слова, я же о любви», — подчеркивает финалистка Ян Гэ.

Непредсказуемые образы юной китаянки так полюбились зрителям и авторам проекта, что даже после того как Ян Гэ выбыла, ей разрешили спеть еще раз — хочется же посмотреть, чем еще она нас удивит.

«Она абсолютно неординарна! Я люблю неординарных людей, в них столько творчества, столько идей всегда», — говорит наставник проекта «Голос 6» Дима Билан.

Оказаться в кресле наставника мечтает, наверное, каждый зритель проекта. Впрочем, с помощью мобильного приложения «Голос» это легко можно сделать. Если вам кажется, что вы не только лучше судите, но и поете — в новом разделе «Пой и побеждай» можно загрузить свой вариант исполненной на шоу песни. Приз для победителя народного голосования — приглашение на кастинг шоу «Голос 7».

«Наличие интересных голосов, интересных актеров, интересных личностей еще есть. Есть, из кого выбирать. И если мы организуем очередной кастинг, не только количественно, но и качественно следующий сезон мог бы быть не слабее предыдущих», — говорит продюсер проекта «Победитель», директор Дирекции музыкального вещания Первого канала Юрий Аксюта.

Рейтинги «Голоса» все такие же высокие, а голоса зрителей Первого канала за любимых исполнителей помогают тысячам нуждающихся. На этот раз все деньги перечислили в православную службу помощи «Милосердие». Чтобы в очередной раз кто-то поверил в чудо накануне любимого праздника!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей