Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 декабря 2017, 10:10

Видеоролики, набравшие наибольшее количество просмотров в Интернете в 2017 году

Экстремальные фотосессии, забавные видео с животными, музыкальные клипы... Коллекция интернет-хитов, собравших миллионы лайков, значительно пополнилась в уходящем 2017-м. Какие ролики запомнились больше остальных?

Рекорд за всю историю существования Интернета — четыре с половиной миллиарда просмотров. Каждый день на пуэрториканское «Деспасито» кликают 13 миллионов новых пользователей — это втрое больше, чем население самого Пуэрто-Рико.

Музыкальные клипы в этом году побили по просмотрам в Сети даже ролики про милых котиков. А в топ-10 России почти все строчки занимают рэп-артисты.

Лихорадка по группе «Грибы» заразила страну. То ли романтика, то ли насмешка, но у клипа первое место и 150 миллионов просмотров.

Но братья наши меньшие будто тоже боролись за лайки. Даже подпевали, как ставший мемом «Ла-ла пес» из Белгорода.

Чем больше необъяснимы их поступки, тем больше хочется смотреть. Чем не угодила девочка морскому льву в канадском Ричмонде? А эта обезьяна хорошо ли подумала, когда сама решила покусать льва?

Что спрашивать с четвероногих, если люди не отличаются рассудительностью, пытаясь взобраться на вершину славы. Чего стоит экстремальная фотосессия российской модели в Дубае!

Все ради шумихи, или «хайпа» — термин, который в 2017-м прочно въелся в Рунет.

А как философски реагировать на провал любого дела научил житель Пятигорска и его неуклюжий пес.

Историческая победа — в рэп-баттле рэпер Гнойный выигрывает у Оксимирона. Страна узнает, что такое вообще существует. Рекордные просмотры — за год почти 13 миллионов.

Кто теперь только не читает рэп и не выкладывает в Интернет! В дуэте с блогером Хованским — вот уж неожиданность! — Дмитрий Маликов. Его клип, в пример молодым, «выстрелил» в десятку самых просматриваемых видео страны.

Новая жизнь в Интернете и у советской классики.

А самым известным ребенком Рунета стала, пожалуй, десятилетняя Алина из Нижнекамска. У начинающей блогерши должна была пройти первая встреча с подписчиками. После этого видео на ее фан-встречах всегда полно людей, а на канале полмиллиона подписчиков. Теперь выпуски Алины, как и многие видеоролики, которые запомнились в 2017-м, дарят только улыбку.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей