Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 января 2018, 21:35

Циклоны с севера и Атлантики меняют погоду на европейской территории России

В Ненецком округе ветер достигает штормовых значений. В ближайшие сутки метель не прекратится, а порывы ветра будут достигать 27 м/с. К воскресенью температура понизится, днем до 8 градусов ниже нуля. Но ветер ослабеет. Холоднее в Мурманской области: температура до -15°, на побережье метели. В воскресенье на юге и северо-востоке Коми мороз: от -4° до -11°.

Поволжье постепенно освобождается от влияния морозного антициклона. На севере региона будет плавное повышение температуры. К воскресенью до -4...-9 градусов. Пройдет кратковременный снег с метелью. В Среднем Поволжье удержится мороз: днем до -17 градусов, в Левобережье до -25°.

Циклоны с Атлантики потеснили морозный антициклон на северо-западе и в центре региона, что и вызвало потепление. В выходные дни температура в пределах от 0 до минус 5 градусов. В субботу в Новгородской и Псковской областях снежно. А в Калининградской области почти весна: до плюс 6° и небольшие дожди.

В Воронежской, Тамбовской и Белгородской областях -8°…-13°. В воскресенье с приходом следующего атмосферного фронта с запада ожидается снег и ветер. Но потеплеет на 2-3 градуса.

В Ярославской и Костромской областях снег, местами метель. В Тверской области гололед. Водителям стоит быть осторожнее на дорогах.

В Ивановской, Владимирской и Калужской областях ожидаются небольшие осадки, утром туман. Ночью мороз до -17 градусов, днем от -3° до -10°.

На юге России на текущей неделе холодно. Осадки и сильный ветер на Черноморском побережье. В выходные на Северном Кавказе и в Краснодарском крае мокрый снег. В районе Сочи и в Дагестане — с дождем. В Новороссийске сохранится ветреная погода, днем около 0°. В Сочи до 12 тепла, в Волгоградской области до -11°…-13°.

В последние дни в Крыму ветер и гололед. Но уже в выходные ожидается потепление. В субботу около 0, в воскресенье до 6 градусов тепла.

В Санкт-Петербурге временами мокрый снег. В субботу днем +2 градуса, в воскресенье похолодает до -2°.

В Москве ветреная погода сохранится. Облачно, ожидается небольшой снег. Ночью -7°…-9°, днем около -5°. В конце недели чуть потеплеет: до -4°.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей