Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 февраля 2018, 21:20

В Геленджике открылся суперсовременный медицинский центр

Поставить точный диагноз и назначить лечение пациенту за одно посещение. Медицинский центр в Гелинджике строился чуть больше года, а его оснащению могут позавидовать ведущие российские клиники.

Специалист по лапароскопии Евгений Токаренко переехал в курортный Геленджик из Краснодара. Теперь он – заведующий хирургическим отделением в уникальном медицинском центре.

«Когда я приехал сюда и посмотрел эту клинику-оснащение, плюс персонал из Петербурга, который эту клинику открывает, эта взаимоприемственность мне очень понравилась», — рассказывает заведующий хирургическим отделением многопрофильного медицинского центра «СОГАЗ» Евгений Токаренко.

Пять этажей высокотехнологичной медицинской помощи. От неотложки до нейрохирургического и кардиохирургического вмешательства.

«Здесь есть все необходимое оборудование для оказания экстренной помощи в случае сердечной остановки, в случае необходимости сделать кардиограмму», — рассказывает ведущий ортопед-травматолог многопрофильного медицинского центра «СОГАЗ» Валерий Телышев.

Оснащение новой клиники и квалификация врачей позволяют в одном кабинете решать вопросы, которые раньше требовали участия нескольких специалистов. Взять, к примеру, кабинет отоларинголога: здесь и осмотреть могут, и операцию провести, если необходимо.

«Здесь максимум оборудования, которое позволяет проводить полную диагностику, в том числе топическую диагностику заболеваний, выявлять проблему и решать ее практически за один визит, за одно помещение», — отмечает заведующая оториноларингологическим отделением многопрофильного медицинского центра «СОГАЗ» Ольга Плоткина.

Пример того, что принято называть социально ответственным бизнесом. Клинику, оборудованную даже вертолетной площадкой для экстренной доставки пациентов, компания «Роснефть» построила в сотрудничестве с международным медицинским центром «Согаз». Тут же — жилой дом для врачей и медицинского персонала. Наталья переехала сюда из Санкт-Петербурга.

«Город, море, воздух — мне все понравилось, поэтому решилась. И работа, и больница, то что оборудование она.

Передовые технологии строительства позволили сдать уникальный комплекс в рекордные 13 месяцев.

«В строительство и оснащение центра и объектов инфраструктуры компания «Роснефть» вложила более пяти миллиардов рублей. В центре представлены более 30 направлений современной диагностики и лечения, он оснащен новейшим медицинским оборудованием, в том числе уникальным, для работы в новом комплексе приглашены лучшие российские специалисты», — сообщил глава «Роснефти» Игорь Сечин.

«Центр должен первых больных принять уже в понедельник. Эта клиника для всего населения, в том числе и отдыхающих, на курорте Черного моря. Эта клиника будет погружена в систему обязательного медицинского страхования как в сегменте базовой программы ОМС, так и в сегменте высокотехнологичной медицинской помощи», — отметила министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Особая гордость центра – ангиографическая операционная. Аппарат для детализированного изучения состояния артерий и вен по набору опций единственный в стране. Позволяет проводить любые эндоваскулярные вмешательства - операции на сосудах. При этом хирургические операционные оснащены системой телемедицины, к примеру, здесь стоит две камеры. С их помощью дистанционно ассистировать в сложных операциях будут ведущие специалисты российских и зарубежных клиник.

Этим летом у сотрудников медцентра появится еще одна важная задача — следить за здоровьем иностранных гостей. Футбольные сборные Швеции и Исландии, которые на время Чемпионата мира будут базироваться в Геленджике, при необходимости получат здесь квалифицированную медицинскую помощь круглосуточно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей