Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 марта 2018, 07:10

1 марта на большие экраны выходит фильм Алексея Германа-младшего «Довлатов»

Сегодня на больших экранах – долгожданная премьера, фильм «Довлатов» режиссера Алексея Германа-младшего. Картина о культовом писателе ХХ века уже успела покорить один из самых престижных киносмотров мира, Берлинский фестиваль. А в России одними из первых ленту увидели на Дальнем Востоке. Жители приморской столицы спешили даже на дневные сеансы.

В Санкт-Петербурге картину представили в стенах «Русского музея» – сделал это лично режиссер, которому мастерски удалось передать атмосферу 70-х с ее «квартирниками», чтением стихов, юмором. И каждый в зале почувствовал себя так, будто только что прогулялся вместе с героями по Ленинграду, как старый приятель.

«Фильм не только о Довлатове, фильм о времени, о городе, об эпохе, вообще обо всем. Бродский еще в городе, Довлатов еще не уехал в Прибалтику, потому что они еще молоды, потому что они еще не потяжелели, не старые и не отчаявшиеся внутренне, потому что все еще впереди, и они еще не знают, что будет», – рассказал режиссер.

В российском прокате фильм «Довлатов» можно будет посмотреть только в течение четырех дней, с 1 по 4 марта, так что имеет смысл поторопиться с покупкой билета.

Смотрите также

Читайте также: