Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 мая 2018, 09:00

На Красной площади пройдет парад, посвященный 73-й годовщине Великой Победы

Первый канал работает в прямом эфире. И в этот великий день, День Победы, всех зрителей Первого канала приглашаем разделить с нами самые яркие и торжественные моменты.

73 года, как закончилась Великая Отечественная война. Война, которая отняла столько жизней. Сколько испытаний пришлось преодолеть нашей стране! Но мы выстояли, мы победили. И в этот день наши главные слова, конечно же, обращены к ветеранам: спасибо вам. Мы помним, мы гордимся!

Парад на Красной площади — это центральное событие сегодняшнего дня. Парадные расчеты уже построены. Более 13 тысяч военнослужащих, полторы сотни боевых машин, десятки самолетов и вертолетов. В том числе новейшая техника: самолеты 5-го поколения Су-57, беспилотники, роботизированные комплексы.

И как все будет, мы, конечно же, покажем в прямом эфире. Причем покажем во всей красе. Наши камеры и на Красной площади, и над ней, и на бронемашинах, и в кабинах пилотов. У вас, зрителей Первого, лучшие места. Все сделано так, чтобы у вас был полный эффект присутствия.

А затем также в прямом эфире будем вместе следить за шествием «Бессмертного полка». Сотни тысяч людей с портретами героев в руках соберутся, чтобы почтить память тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны.

Читайте также: