Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 июня 2018, 21:20

Все легенды мирового футбола собрались в России

Все суперзвезды и легенды мирового футбола сейчас в России. Месси – лидер аргентинцев, форвард с реактивной скоростью. В одиночку он может обыграть чуть ли не всю команду.

Герой португальцев – Роналду. Его голы – не просто спорт, это большое искусство, шедевры, как картины гениальных художников.

Самый дорогой игрок в мире – бразилец Неймар. За него давали 222 миллиона евро. За такую сумму стадион можно построить с инфраструктурой и гостиницей. Впрочем, у этих звезд на спортивном Олимпе немало конкурентов. 

Футбольных легенд хватит на все 12 стадионов Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™. Уже на групповом этапе в Саранске сыграет Криштиану Роналду. Портрет несравненного португальца отныне будет украшать тропу, по которой болельщики вот-вот начнут прибывать на «Мордовия Арену».

«Дети пробегали, увидели. Говорят – о, Роналду. Я обрадовалась, что дети узнают, это уже здорово», – рассказала художница Юлия Антипова.

После очередного гола ножницами о суперзвезде «Реала» и капитане португальцев говорят, что он может играть против марсиан. А его вечного соперника, который поведет за собой сборную Аргентины называют просто Король.

К встрече Короля Месси готовится Нижний Новгород. Благодаря уличным художникам фотографию с аргентинцем на память о мундиале можно сделать уже сейчас.

По итогу сезона Месси стал самым эффективным игроком всей Европы. К слову, третий в том же рейтинге —«новый Месси». Так в Аргентине называют Пауло Дибала — он тоже техничный, тоже нападает справа, тоже бьет левой. И тоже покажет себя в России.

В Нижнем Новгороде аргентинцы сыграют с хорватами. Их капитан — ключевой партнер Роналду в «Реале», полузащитник Лука Модрич. С клубом он выигрывает футбольные трофеи в среднем каждые 19 матчей. Но вот пробную игру против Бразилии его команда все-таки уступила. Причина — в канун открытия Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™после травмы восстановился Неймар. Это тот самый футболист который обошелся «ПСЖ» в рекордные 222 миллиона евро. Его с нетерпением ждут в Ростове-на-Дону.

«Масса людей ждут его. Хочется, знаете, большого футбола», – сказал художник Максим Ильинов.

Сам же Неймар намерен не просто показать красивый футбол — хочет забрать домой Кубок Мира. Об этом он говорит в интервью своему товарищу, бесстрашному испанцу Жерару Пике.

«У нас хорошая команда, мы в отличной форме и, надеюсь, мы сможем выиграть, почему нет?», — сказал Неймер.

В составе бразильцев еще и лучший в мире защитник — Марсело. Гарантирует оборону, создает стопроцентные моменты и, что для игрока обороны уникально само по себе, регулярно забивает.

Тем временем в Екатеринбурге надеются на скорое восстановление лидера египтян, Мо Салаха. Последний раз его сборная отбиралась на мундиаль, когда Салах еще не родился. В 2018 году благодаря ему одному «Ливерпуль» сыграл в финале Лиги чемпионов, а команда Египта пробилась на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™.

На то, что Салах придет в себя уже к началу группового этапа рассчитывает и Луис Суарес. Звезда «Барселоны» и лучший нападающий Уругвая говорит, что хочет играть против сильнейших. Матч Уругвай — Египет как раз пройдет в уральской столице. Ждут Уругвай и у берегов Волги, в Самаре, где команда сразится со сборной России.

Калининград готовится встречать испанцев – титулованного Серхио Рамоса, его соперника Пике, полузащитника Иско. Но главное, у «красной фурии», возможно, лучший голкипер на всем мундиале – Дэвид Де Хеа. Фанаты боготворят вратаря.

Наверняка, этот чемпионат, как и прежние, прославит молодых и пока малоизвестных игроков, на фоне которых Роналду и Месси, возможно, уже не будут казаться такими уж титанами. В составе испанской сборной один из претендентов на место на футбольном Олимпе — Марко Асенсио, ему 22 года. В 2015 году он стоил миллион евро, играл в «Мальорке» под руководством Карпина. В этом году сборная вызывает его уже из «Реала».

В команде Франции Погба и Гризман, которые не нуждаются в представлении. Но есть и 19-летний Килиан Мбаппе. Еще пять лет назад подросток обклеивал спальню постерами Роналду. Спустя пару лет он стоил 250 тысяч евро. А сегодня француз уже дороже своего кумира.

Волгоград готовится встречать капитана англичан – Харри Кейна. Швейцарские футбольные аналитики назвали Кейна самым дорогим игроком в мире по итогу сезона — оценили более чем в 2 сотни миллионов евро. Но есть в составе сборной и Деле Алли. Ему 22 года, фанатские трибуны поют о нем.

Да, этот список, конечно, не полный. Кто не услышал имен своих футбольных кумиров — не падайте духом, они тоже обязательно выйдут на поле. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей