Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 июля 2018, 09:15

На Первом канале покажут мистический фильм «Алхимик»

На Первом канале сегодня мистическая премьера. Фильм «Алхимик» – история необычной семьи, которая создала чудодейственный эликсир, способный продлевать жизнь. Принесет ли им это изобретение счастье или станет проклятием на несколько поколений? Зрителей ждут события, полные загадок, опасные приключения и красивая история любви. 

Был ли на самом деле у Григория Распутина некий секрет бессмертия и спустя сотню лет — тайна. Но исторический факт: в день убийства его не брали ни яд, ни пули графа Юсупова. Только выстрел в голову от английского шпиона Освальда Райнера — реальной фигуры и, возможно, организатора покушения — убил Распутина. И главный вопрос: как он встал и бежал после смертельных ранений. От ответа, как оказалось, зависел мировой баланс.

«Это как, я не знаю, как ядерное оружие, цепная реакция ядерная, ее можно использовать в мирных целях, а можно в войне — вот так же эликсир», – сказал актер Федор Лавров.

Эликсир Фауста — живая вода, секрет которой разгадал алхимик Александр Невельский. Безграничная власть над временем и законами биологии. Рецепт, который, кажется, уходит в небытие вместе со своим изобретателем.

Но дар алхимии, словно гены, передается по наследству. И вот уже внук Невельского — Андрей, в подземной лаборатории деда ищет тайное знание, в которое поверил после встречи с Марком Терентьевым.

Марк – живое доказательство силы эликсира. Он родился в 1917 году, молод и жив после ранения в 1945 году благодаря украденному у Невельских флакону с зельем.

«Он является для меня в этой истории, наверное, ангелом-хранителем семьи Невельских и таким рыцарем-одиночкой что ли, который пытается сохранить каких-то членов семьи, которые владеют тайной производства этого эликсира», – поделился актер Артем Ткаченко.

А защищать Невельских приходится постоянно: за эликсиром вечной жизни охотится и тайное общество Иллюминатов, и свои. Впрочем, алхимикам нужно бояться и самих себя: любовь мужчин Невельских смертельна. Но разве есть эликсир, заглушающий сердце?

«То, как они разговаривают, то, как они общаются, то, как он за ней ухаживает. То, как она сидит на чемоданах и ждет его, а он забыл про нее, а потом приезжает, его прощает, потому что его понимает. Очень трогательная, мне кажется, получилась история», – отметила актриса Светлана Иванова.

Так что же такое дар алхимика – благословение или проклятие, предстоит узнать не одному поколению Невельских. Их история — мистическая сага, фантастика, которая переплелась с реальной жизнью и историей страны.

«Эта история, мне кажется, она о том, что смысл не в протяженности жизни, а в ее наполненности», – добавил Ткаченко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей