Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 августа 2018, 21:20

Второй день рок-фестиваля «Нашествие»: музыка, авиашоу, «Высоцкий. Фест»

В Большом Завидове гремит рок под одобрительный гул десятков тысяч зрителей. Это фестиваль «Нашествие», сегодня день второй: музыка с утра до поздней ночи, но не только. Даже неугомонные рокеры замолкают, когда в небо поднимаются «Русские витязи», у них показательные выступления, а на земле армейская техника — полный доступ для желающих. А еще кино, лекции и площадка для начинающих артистов — "Высоцкий. Фест".

На «Нашествии» ждали 200 тысяч человек — огромное поле в Тверской области между реками Волга и Сестра вместит и больше, лишь бы погода была хорошая.

Вот так выглядит территория «Нашествия» - с одной стороны основная сцена, где выступают известные рок-группы, на другом конце поля дополнительная площадка 2.0, а напротив сцена «Высоцкий», где сейчас идет фестиваль молодых исполнителей.

В этом году на «Нашествии впервые появилась третья сцена. На ней проходит финал конкурса «Высоцкий. Фест». Молодые авторы и исполнители могут выступать в любом жанре, а лучше создать свой, как это когда-то сделал Владимир Высоцкий, здесь каждый исполнитель ищет, как говорится, свою колею. Идею конкурса поддержал президент России.

Кто знает, может быть, через пару лет эти исполнители переберутся на основную сцену «Нашествия», и тогда сегодняшние зрители смогут сказать: мы слушали их, когда они еще никому не были известны. Сегодня молодые рок-музыканты доступны для всех, тем более живут рядом со зрителями в обычных палатках.

После обеда все три площадки ненадолго умолкают, и в небе появляется звено тяжелых истребителей Су-27 пилотажной группы «Русские витязи».

Это уже стало традицией — площадка российской армии рядом с рок-фестивалем. Сегодня здесь новейшая гаубица «Мста», бронемашина «Рысь», новейшая мобильный радиокомплекс МКС, возле них как всегда много людей, особенно родителей с детьми. Стволы орудий и борта бронемашин чуть ли не блеска отполированы, все можно потрогать, покрутить, залезть внутрь. Тут же рядом можно пройти тест на готовность служить по контракту.

Но, конечно, главный магнит фестиваля — это музыка и особая атмосфера, из-за которой сюда едут со всех концов страны и из-за границы.

Здесь можно не только найти пару, но сразу расписаться в полевом ЗАГСе, юридической силы это не имеет, но браки все равно заключаются на небесах, очередь из пар не расходится, несмотря на хлынувший ливень. К вечеру над " Нашествием" взмывают воздушные шары. С высоты понимаешь настоящий масштаб этого события.

«Нашествие-2018» продолжается. Уже отыграл «Нойс», на сцене отметили 25-летие «Ночные снайперы», выступили с новой программой «Сплины», а «Кукрыниксы» дали прощальный концерт. Впереди еще "Алиса", "Ария", "Ленинград". Всего на «Нашествии» 150 коллективов. Главное приключение лета в самом разгаре.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей