Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 августа 2018, 21:10

Грандиозное воздушное шоу подарили летчики посетителям форума «Армия-2018»

Грандиозное шоу лучших пилотажных групп и возможности современной военной техники на земле могли сегодня оценить посетители форума «Армия-2018».

В подмосковном парке «Патриот» — очередной день открытых дверей. Многое из того, что еще недавно демонстрировали только специалистам, было доступно и обычной публике. Причем желающие могли не только рассмотреть представленные образцы поближе, но и потрогать.

Буквально от самого входа зрителей ожидает потрясающая экспозиция бронемашин, построенных на универсальной платформе. Это и танк «Армата», который уже много раз участвовал в парадах, но по-прежнему поражает зрителей, и бронетранспортер, и самоходная артиллерийская установка, и еще несколько образцов. К сожалению, детям на них залезть не позволят — слишком новые и современные машины. Но все их смогут увидеть.

«Приехали из Белгорода. Это 750 километров, если от дома считать. Думаю, это того стоит», — говорит Евгений Гордиенко.

А здесь для детей раздолье. Чуть менее современные, но все еще в строю боевые машины Т-72 и Т-90. Участвовали практически во всех вооруженных конфликтах. Проявили себя, по словам военных, идеально.

На фоне суперсовременной военной техники эта экспозиция немного затерялась, а очень зря. Здесь находится полевая кухня. Можно попробовать то, чем питаются наши солдаты и офицеры.

«Потрясающее место, потрясающий форум. Действительно испытываешь настоящую гордость за страну, за нашу родину, за нашу военную промышленность. И здесь можно прекрасно провести целый день с семьей, с детьми, с друзьями», — сказал Леонид Бондарев.

Полигон Алабино. Здесь развернут настоящий театр боевых действий. Показательное выступление. Армия наступает — авиация прикрывает. Вслед за передовыми частями в бой вступают остальные подразделения.

Аэродром Кубинка еще одна площадка форума «Армия-2018». Показательные полеты открывают гости — пилотажная группа из Китая. Цветные шлейфы почти непрерывно следуют за самолетами китайцев, как хвосты дракона.

«Красители на основе масел. Важно, чтобы зрители видели, где и как летят самолеты», — сказал генерал-майор ВВС КНР Лю Шувэй.

Погода, как говорят летчики, миллион на миллион: видимость прекрасная и ни облачка. Российские пилотажные группы «Стрижи» и «Витязи».

«Любой групповой полет требует от летчиков концентрации. Все это на фоне больших физических нагрузок. Умения, возможности, навыки, профессионализм летного состава – люди должны это видеть и гордиться», — сказал ведущий авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» Сергей Осяйкин.

Завтра форум «Армия-2018» снова будет открыт для всех. Последний день работы. На полигоне Алабино и аэродроме Тушино организаторы обещают показать еще более интересную программу. Погода тоже обещает не подвести.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей