Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 сентября 2018, 07:00

Аномальные ливни обрушились на Крым и вызвали повсеместные потопы

Всего за несколько часов в Ялте выпало полторы месячной нормы осадков. Бурными потоками уносило людей. Сам город практически ушел под воду.

Центральная улица Ялты Пушкинская превратилась в горную реку. Такие кадры вместе с ударившей по Крыму непогодой наводнили соцсети. За несколько часов аномального ливня — полторы месячной нормы осадков.

И как результат улицы Ялты стали больше похожи на улицы Венеции. Машины превратились в корабли, а в Интернете тут же начали шутить, что в подземные переходы без акваланга лучше не соваться.

Кадры словно из фильма-катастрофы. Бурлящие потоки так и норовят снести автомобили с дороги. Но это, пожалуй, не самое страшное. Ливень, накрывший Крым, был такой силы, что заставил местных жителей сомневаться. Их родной дом — крепость ли? И насколько он крепкий?

Кроме Ялты непогода разыгралась и в Феодосии. В Интернете появились кадры, как в порту в стороне моря поднимается водяной столб. После мощной грозы без света остались сразу несколько населенных пунктов. Восстановительные работы уже идут. Прогноз синоптиков пока не утешителен. Ливни и град могут продолжаться до конца недели, а это может привести к подъему уровня воды в реках и сходу селей.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей