Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 сентября 2018, 07:32

Сергей Собянин лидирует на выборах мэра Москвы

Подсчет голосов на выборах мэра Москвы на финишной прямой, обработано более 90 процентов бюллетеней. Явно лидирует действующий мэр Сергей Собянин, так что настроение в его штабе приподнятое.

Для москвичей в этой кампании появились удобные новинки: например, так называемые «дачные участки для голосования» – они открылись в четырех регионах. Причем явка там, по данным общественных наблюдателей, была даже выше, чем по городу, где она оказалась на уровне прошлых выборов 2013 года. Тогда у Сергея Собянина был 51 процент голосов, сегодня уже почти 70 процентов.

«Это означает не то, что теперь можно почивать на лаврах, спокойно доживая последний срок. Нет, наоборот. Мы столько с вами наметили планов, столько взяли обязательств, что эти годы придется пахать больше, чем предыдущие, сделать гораздо больше, чем за предыдущие пять лет. Это означает, что буквально с завтрашнего дня, засучив рукава, вся команда будет работать, и я обещаю вам, и вам, москвичам, что я вас не подведу. Спасибо за доверие», – сказал Сергей Собянин.

В Подмосковье на выборах губернатора обработка бюллетеней так же продолжается. Действующий глава Московской области Андрей Воробьев уже набрал около 62 процентов голосов. 

Читайте также: