Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 сентября 2018, 07:37

Вашингтон грозит санкциями Международному уголовному суду

Вашингтон грозит санкциями Международному уголовному суду, находящемуся в Нидерландах. Советник президента США Джон Болтон заявил, что ограничительные меры могут ввести против судей и прокуроров этой организации.

Причина – начатое в прошлом году расследование действий американских военнослужащих в Афганистане, которых подозревают в военных преступлениях и преступлениях против человечности. Болтон назвал международный суд опасным и неэффективным, и даже предрек ему скорую смерть.

«Мы не будем сотрудничать с международным уголовным судом, не будем оказывать ему помощь и, конечно, не присоединимся к нему. Мы позволим ему умереть самому по себе. Мы предпримем ответные меры против Международного уголовного суда и его сотрудников. Запретим его судьям и прокурорам въезд в США. Мы введем санкции в отношении их фондов, размещенных в Америке, и будем преследовать их в судебном порядке по американскому уголовному законодательству», – заявил Болтон.

А буквально сегодня Госдеп заявил о закрытии в Вашингтоне представительства Организации освобождения Палестины. В том числе за то, что эта организация обратилась в Международный уголовный суд с просьбой расследовать действия израильских военных в секторе Газа. Там за последние полгода в столкновениях с израильскими солдатами погибли 175 палестинцев, более 20 тысяч пострадали.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей