Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 октября 2018, 07:32

Юбилей отмечает народная артистка СССР Инна Чурикова

Инна Чурикова создала десятки ярких образов. Ее героини трогательные и душевные. Сама Чурикова вне жанров, штампов и амплуа. Она сыграла в кино разные роли: трагические и комические, главные и второго плана, от крестьянок до императриц. Более 40 лет актриса выступает на сцене «Ленкома» и дарит своим зрителям неповторимые обаяние и энергетику.

«Я не знаю, сколько мне определено. Я просто буду благодарна Богу если он мне пошлет эту возможность — работать, потому что я хочу, я очень хочу. Для меня это всегда новый мир, мне очень интересно. Для себя открываю жизнь все время с каких-то других сторон. Вот то, о чем я не догадывалась или то, чего я не знала. Или найти исторические времена, в которые я не погружалась. Так что это все очень интересно», — отмечает Инна Чурикова.

Творчество актрисы отмечено бесчисленным количеством наград. Среди них Международная премия имени Станиславского и приз «Хрустальная Турандот», премии «Ника», «Триумф», «ТЕФИ», «Золотой орел», «Кумир» и еще многие другие.

смотрите также

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей