Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2018, 15:04

Владимир Путин встретился с правительством, чтобы подвести итоги 2018 года

На встрече с правительством также зашла речь об успешных испытаниях «Авангарда». Говорили и о других итогах года. В частности, президент поблагодарил обновленный состав кабинета министров за то, что он активно включился в работу по национальным проектам.

На встрече с министрами Владимир Путин сообщил о завершении испытания комплекса «Авангард».

«По моему поручению предприятие промышленности и Министерство обороны подготовили и провели завершающее испытание этой системы. Оно только что завершилось полным успехом. Подтверждены все тактико-технические данные. Испытание прошло, повторяю, успешно. Со следующего года, в 2019 году, на вооружение российской армии поступит новая межконтинентальная стратегическая система «Авангард». Будет развернут первый полк в ракетных войсках стратегического назначения. Это большое событие и в жизни Вооруженных Сил, но, пожалуй, и в жизни страны. У России появился новый вид стратегического оружия», — сказал президент.

Президент по традиции проводит встречи с правительством в конце декабря. Он поблагодарил новый состав правительства РФ за активную работу.

«После выборов президента произошло значительное обновление правительства, пришло много новых людей, хорошо зарекомендовавших себя на работе в регионах Российской Федерации. Но что особенно хотел бы отметить и на что хочу обратить внимание и за что хотел бы вас поблагодарить.За то, что новый состав правительства активно сразу же включился в реализацию самого главного, что является в нашей совместной работе на ближайшую перспективу, на ближайшие пять лет. Очень рассчитываю на то, что нам вместе удастся эту работу поставить на нужный профессиональный уровень, и все мы будем работать как единая команда, добиваясь нужных для наших граждан результатов, которые они должны почувствовать, как я уже тоже говорил неоднократно, не на бумаге, а в своей текущей жизни, чувствуя, понимая, что она меняется к лучшему», — сказал Владимир Путин.

Министры будут контролировать реализацию нацпроектов и непосредственно на местах, в регионах, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Мы постарались сразу же включиться в работу – имею в виду реализацию указа президента от 7 мая. Здесь очень важно, чтобы все соответствовали своим компетенциям. И естественно, также очень важно, что президент поддерживает начинания правительства, — отметил Дмитрий Медведев. — Мы, естественно, и дальше в таком же ключе продолжим. Я сориентировал наших коллег по правительству на то, чтобы в будущем году заниматься национальными проектами не только из кабинетов, из залов совещаний, а лично участвовать в мероприятиях, проверять, как происходит реализация тех или иных важнейших направлений развития нашей страны. Это будет обеспечено».


Читайте также: