Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 февраля 2019, 21:25

Кубок России по фигурному катанию выиграла Евгения Медведева, у Елизаветы Туктамышевой — серебро

Поклонники фигурного катания с замиранием сердца следили сегодня за событиями в Великом Новгороде. Там состоялся финал Кубка России — последний турнир перед определением состава сборной на чемпионате мира в Японии.

Аргентинское танго Евгении Медведевой покорило жюри и зрителей. Успех, несмотря на падение после каскада прыжков. Внимание было приковано и к Елизавете Туктамышевой. Настоящая спортивная драма — блистательное выступление после тяжелого воспаления легких.

Разрыв между соперницами был минимальным. Но по результатам короткой и произвольной программ Медведева — первая, Туктамышева — на втором месте.

«Кататься так, чтобы не выходить и чувствовать, что у тебя коленки дрожат и зубы стучат от нервов. И не в свое удовольствие кататься. Это тоже неправильно с какой-то стороны. Все-таки это спорт, нужно бороться. Нужно бороться с удовольствием, вот!» — сказала Евгения Медведева.

«Я бы никогда в жизни не сказала, что я нахожусь в идеальном состоянии. Но могу сказать, что сейчас я в достаточно хорошей форме. Может быть, даже лучше, чем в начале сезона. Все равно после болезни нужно именно восстанавливать соревновательный опыт, потому что очень большой перерыв был. И вот это важнее. Но физически я готова», — сказала Елизавета Туктамышева.

Кто же получит право выступать за Россию в Японии? В числе вероятных кандидатов — Евгения Медведева, а также Софья Самодурова и Алина Загитова — победитель и серебряный призер чемпионата Европы. Окончательное решение будет объявлено в ближайшие дни.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей