Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2019, 07:05

Украинская певица Maruv не поедет на Евровидение

Украинская певица Maruv не едет на Евровидение, поскольку не готова быть политическим инструментом Киева. Так сама исполнительница объяснила свой отказ от участия в международном конкурсе.

Победительницу зрительского голосования на Украине раскритиковали за то, что она гастролирует в России. Maruv была вынуждена отказаться и от гастролей, и от участия в Евровидении, после чего минкульт объявил, что Украину может представлять на песенном конкурсе только патриот.

А вице-премьер страны Вячеслав Кириленко выступил с инициативой не пускать на Евровидение исполнителя, который выступает в России. В ответ некоторые депутаты Рады предложили Кириленко самому петь на конкурсе, если других достойных кандидатов нет.

И вот как прокомментировала ситуацию певица Maruv: «Как ранее я говорила, отказ от концертов в России не был для нас принципиальным. Основные разногласия вызвали другие пункты договора, которые, если я подпишу, становятся для меня кабальными. Я – гражданка Украины, плачу налоги и искренне люблю Украину. Но не готова выступать с лозунгами, превращая свое пребывание на конкурсе в промоакции наших политиков. Я – музыкант, а не бита на политической арене».

Организаторы в ответ заявили, что им нужен не просто артист, а культурный посол Украины, транслирующий мнение общества. Кто теперь будет представлять страну на Евровидении и выполнит патриотическую миссию Киевских властей – на данный момент неизвестно.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей