Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 марта 2019, 12:01

Перед финишем предвыборной гонки на Украине — новые скандалы и громкие обвинения

На Украине, где уже в воскресенье пройдут президентские выборы, сегодня — последний день агитации. Кандидаты используют оставшиеся часы по максимуму. Действующий глава государства накануне отправился на встречу с избирателями во Львов, но получилась она смазанной. Как и во многих других городах в последние недели Порошенко встречали крикам «Ганьба!» (позор), и требовали наказать виновных в разворовывании военного бюджета. Впрочем, к сцене, где выступал Петр Алексеевич, недовольных ну пустили. А говорил президент и кандидат в президенты вовсе не о коррупции или экономике.

«Я абсолютно уверен, что мы сможем проголосовать за будущее Украины, несмотря на попытки Российской Федерации вести гибридную войну, которую российские и пророссийские СМИ пытаются организовать здесь. Но все это не поможет попыткам Кремля блокировать европейскую и евроатлантическую интеграцию нашей страны», — заявил Порошенко.

Видимо, противником в гибридной войне Петр Порошенко считает и несколько миллионов своих сограждан, которые проживают на территории нашей страны и которых фактически лишили права голоса. Избирательные участки для них решили не открывать. На нарушение Киевом электоральных обязательств и правозащитных стандартов обратили внимание в ОБСЕ. Об этом заявил наш постпред при организации Александр Лукашевич.

Между тем бывший соратник Порошенко, а ныне его, по сути, главный противник Игорь Коломойский (именно его называют автором успеха лидера предвыборной гонки — Владимира Зеленского), в интервью агентству УНИАН заявил, что действующий президент для того, чтобы остаться у власти, специально создавал конфликты, и провокация в Керченском проливе в их числе.

«Порошенко создает новые конфликтные ситуации, провокации, как в Керченском проливе, и рассказывает, что это русские сделали. Ничего русские там не сделали. Мы сами создали провокационную ситуацию и отправили 23 или 24 человека в плен», — сказал украинский бизнесмен Игорь Коломойский.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей