Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 апреля 2019, 07:15

В японском Фукуока стартует командный Чемпионат мира по фигурному катанию

Турнир завершает сезон. Участники — шесть сильнейших стран, лидеры ежегодного рейтинга Международного союза конькобежцев. Россия в этом списке первая и будет оспаривать победу у Японии, Канады, Франции, Италии и США.

От каждой сборной выступят по два фигуриста-одиночника в мужском и женском катании, а также по одной паре и танцевальному дуэту. Чемпиона определят по сумме баллов, набранных всеми спортсменами из команды. Борьба развернется не только за золото, но и за рекордный призовой фонд в миллион долларов.

У России сильный состав. У нашей Елизаветы Туктамышевой в арсенале сложнейший в женском катании тройной аксель. Технически насыщенная программа и у танцоров: Никиты Кацалапова и Виктории Синициной, от проката которых даже на тренировке операторы трансляций не могли отвести камер.

«Тренировка прошла хорошо. Я надеюсь, что я в этом состоянии проведу весь этот чемпионат и закончу сезон на высокой ноте», — сказала чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Елизавета Туктамышева.

«Попытаюсь и сам дать мотивацию хорошую нашим с Викой катанием, потому что катаемся мы первые все дни», — рассказал серебряный призер чемпионата мира по фигурному катанию (2019), чемпион Олимпийских игр в Сочи Никита Кацалапов.

«Ответственность огромная. И очень сильный состав. Поэтому нам нельзя терять голову», — отметила серебряный призер чемпионата мира по фигурному катанию (2019), чемпионка России Виктория Синицина.

На лед в составе нашей команды выйдут и Софья Самодурова, Александр Самарин, Андрей Лазукин, Наталья Забияко с Александром Энбертом. Турнир покажет Первый канал. Прямые трансляции из Японии сегодня и завтра смотрите в 13:30. А все без исключения выступления фигуристов — на сайте 1tv.ru.

Читайте также: