Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 июня 2019, 18:07

На саммите ШОС проходят двусторонние встречи

Безопасность, борьба с терроризмом, а еще сотрудничество в экономике, промышленности, гуманитарной сфере будут обсуждать участники саммита Шанхайской Организации Сотрудничества.

Он проходит в столице Киргизии. Россию представляет Владимир Путин. Впереди большие дискуссии, подготовлен пакет документов на подписание. Но это все завтра, а сегодня в программе двусторонние встречи. Глава российского государства уже встретился с премьер-министром Индии, которого пригласил на Восточный экономический форум в Приморье, и поздравил с успехом на выборах. Партия Нарендры Моди победила на голосовании в мае: «За предыдущие годы мы очень много сделали для развития наших отношений межгосударственных. И они развивались поступательно, в том числе, благодаря вашим личным усилиям, вашему вниманию к развитию российско-индийских отношений. Хочу выразить надежду на то, что после вашего переизбрания наша работа по развитию двусторонних контактов, двусторонних отношений на пользу народу Индии и народу Российской Федерации будет продолжена».

«Если мы действительно намереваемся что-то сделать, мы можем сделать это в очень конкретные сроки. Пример этому – производство "калашниковых". Я хочу высказать искреннюю благодарность за ваше личное участие. Это прекрасный пример того, чего мы оба смогли добиться. Мы создали атмосферу дружбы. Ваша роль как давнего друга Индии — это очень важно для наших отношений», – ответил премьер-министр Индии Наренда Моди.

Президент России также встретился с хозяином форума. Владимир Путин и Сооронбай Жээнбеков обсудили перспективы взаимодействия Москвы и Бишкека, а также повестку предстоящего саммита.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей