Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 июня 2019, 18:20

В Челябинской области ищут четырехлетнего Мишу Лыкова

Он был похищен на глазах у мамы прямо из машины, семья собиралась ехать на прогулку. Мальчика украл его биологический отец. Максим Белов отказался признавать сына еще до рождения, но в последнее время требовал отдать ребенка ему, собирался увезти его в свою секту, подальше от врачей и учителей.

На кадрах друг семьи до последнего пытается защитить четырехлетнего мальчика. Видно, что ребенок то и дело отбегает от мужчины в камуфляжной форме. После небольшого диалога тот достает перцовый баллончик и прыскает им в лицо. Это видео успел снять отчим ребенка, который решил не усугублять ситуацию, отношения к этому моменту и без того сильно обострились. По его словам, мужчина в любой момент мог напасть на семью с ножом.

В тот день они решили съездить с семьей на прогулку. Пока мама усаживала десятимесячную дочь в кресло автомобиля, мальчика с заднего сиденья выкрал его биологический отец.

«Я узнала, что жду ребенка, этот человек сказал, что грубо говоря, звучало так: либо я, либо ребенок. Я выбрала своего ребенка и ушла от него. Я спрашивала, ты будешь устанавливать отцовство, он сказал, что нет, мне этого не нужно. В юридическом плане этот человек моему ребенку абсолютно никто. Просто чужой», – рассказывает Светлана Лыкова, мама Миши.

По словам Светланы, после рождения Миши, его биологический отец вновь захотел жить вместе. Они переехали в Челябинск, но через два месяца все же разошлись.

Типичные для родителей съемки. Миша тоже любит танцевать, но в случае с его биологическим отцом это было бы невозможно. По мнению Максима Белова, дети не должны ходить ни в детский сад, ни в школу, а также ставить прививки, посещать больницы, пользоваться электричеством. В идеале они должны возделывать землю и жить поближе к природе. Вот и воспитывал сына он по-своему. А еще мужчина убежден, что сын при любых обстоятельствах должен жить с отцом: «А если мужчина позволил забрать своих детей, то это уже не мужчина, это можно сказать про всех отцов, которые оставили своих детей у бывшей жены. Только мужчина-отец является единственным полноправным хозяином своих детей, и дети в первую очередь принадлежат отцу».

Поиски мальчика идут уже пять дней. К ним подключились и правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело. По словам родственников Белова, он купил дом где-то в Челябинской области и мог увезти мальчика туда.

Листовки родители расклеивают по всему городу и в близлежащих населенных пунктах. Однако мама Миши не исключает того, что биологический отец мог уехать с мальчиком и за пределы региона.

Если вам что-либо известно о местонахождении мальчика, пожалуйста, позвоните по телефону горячей линии 8 (800) 700-54-52 или на номер 112. Миша Лыков. Рост чуть больше метра, волосы светло русые, глаза голубые. В момент похищение мальчик был одет в синюю куртку, красную футболку, штаны песочного цвета. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей