Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 июля 2019, 07:02

Набирает обороты дипломатический скандал между Вашингтоном и Лондоном

Британский посол в США Ким Деррок, похоже, получил «черную метку», причем, от самого хозяина Белого Дома. В своем Twitter Дональд Трамп фактически объявил британца персоной нон грата. Эмоциональную запись в соцсети президент сделал после громкой истории с утечкой докладных записок диппредставителя Великобритании в Вашингтоне. Досталось и премьеру Терезе Мэй.

«Я всегда был очень критически настроен по поводу того, как премьер-министр Тереза Мэй проводит Brexit. Какой беспорядок она и ее представители навели. Я говорил ей, как это должно быть сделано, но она решила пойти другим путем. Я не знаю посла, но в США его не любят и не думают о нем хорошо. Мы больше не будем иметь с ним дело. Хорошие новости для прекрасного Соединенного Королевства – это то, что у них скоро будет новый премьер-министр», – пишет президент США.

Скандал разразился в эти выходные после того, как британская газета Daily Mail опубликовала выдержки из сообщений британского посла в США Кима Дэррока, которые он в последние два с небольшим года отправлял своему начальству в Лондон. В них содержались крайне негативные оценки работы Дональда Трампа и его команды. По данным издания, Дэррок называл американского президента «неспособным» и «некомпетентным», а также предрекал ему «позорный конец карьеры». В Лондоне выразили сожаление в связи с утечкой такой информации.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей