Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 августа 2019, 18:22

Театр на Малой Бронной открыл новый сезон

С труппой встретился новый худрук Константин Богомолов. Сам театр в этом году если и сохранит название, то только условно. Впереди переезд.

С чистого листа. От внешнего вида до внутреннего содержания. Главное — конкуренция как внутри театра, так и среди лучших театров Москвы. В кабинете нового худрука театра на Малой Бронной еще мало ярких деталей. Говорит, пока все в голове. Из прошлого достались часы, много лет как стоят.

«Время как-то немножко остановилось, но ничего, запустим заново», — говорит художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов.

Скульптура Соломона Михоэлса, убитого в 1948-м. Именно здесь был еврейский театр. Среди бумаг — легендарная пьеса Леонида Зорина. Ее решил поставить режиссер Богомолов.

«"Покровские ворота" — это же хит. — "То есть, чтобы привлечь зрителя, пойдете по хитам?" — В том числе, но не только. Я хочу делать "Ифигению в Авлиде" Еврипида. Вряд ли хитовая вещь, но, мне кажется, это очень мощная вещь для артистов. Я хочу, мечтаю сделать "Войну и мир" здесь. Это и классика, и в то же время это может стать хитом, потому что это замечательный материал»,— говорит Константин Богомолов.

Первая большая премьера пока секрет. О ней расскажут в конце августа. В ближайшее время в театре начнут репетировать спектакль по пьесе Карло Гоцци и авторскую постановку «Слова о полку Игореве». Весной выйдет «Вишневый сад» Владислава Наставшева и спектакль Ивана Вырыпаева. Богомолов пригласил Максима Диденко и Олега Долина — самых актуальных молодых режиссеров. А Андрей Бартенев поставит сказочный детский спектакль.

«Мне бы хотелось, чтобы в этом театре рассказывались интересные истории. Зрителя привлекает чувственность, юмор, глубина человеческая, интеллектуальная, душевная, настоящесть, не пафосность», — говорит художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов.

Все премьеры состоятся уже во Дворце на Яузе, куда театр в январе переедет на время ремонта. А уже через два года сцена на Малой Бронной даст творцам невероятные технические возможности.

«Свет, конечно же, звук, видеооборудование, которого не было в театре. То, что я очень люблю, но то, без чего в принципе немыслим современный театр», — говорит художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов.

Сегодня на сборе труппы новый худрук поздравил юбиляров и представил новичков. Среди них, кстати, звезда фильма «Дылда» актриса Василиса Перелыгина. Богомолов пообещал актерам полные залы, много работы и раскрыть каждого с нового ракурса.

«Я хочу ревниво подглядывать из-за шторки на то, как другие режиссеры будут круто ставить с вами спектакли. Это моя мечта! Я понимаю, что в эту секунду сердце мое будет обливаться кровью, но организм — омолаживаться», — говорит художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов.

Через два года в театре на Малой Бронной будет полностью новый репертуар. Пока же старые и проверенные спектакли — «Макбет», «Варшавская мелодия», «Деревья умирают стоя». Модный и эпатажный Богомолов обещает обойтись без революции и шоковой терапии, а просто совпасть со зрителем в понимании жизни.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей