Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 августа 2019, 21:28

Андре Шюррле, звезда немецкого футбола, теперь играет за московский «Спартак»

Большое событие для отечественного футбола. В Российской премьер-лиге теперь будет выступать чемпион мира. Сегодня московский «Спартак» официально представил своим игроком немца Адре Шюррле.

Этот тот самый Шюррле, который в 2014 году в Бразилии в полуфинальном матче забил в ворота хозяев, бразильцев, сразу два мяча. Встреча завершилась победой сборной Германии со счетом 7:1. А спустя пару дней Шюррле стал одним из героев финального поединка Германия — Аргентина. Именно после его сольного прохода по левому флангу и выверенной передачи в штрафную золотой гол забил Марио Гетце. В последние годы игрок выступал за ведущие клубы Европы, в том числе «Байер», «Боруссия» и «Челси» .

Ближайший сезон в «Спартаке» чемпион мира проведет на правах аренды. При этом руководство клуба может выкупить контракт игрока. На поле Андре Шюррле будет выходить под номером «20».

«Я пришел в "Спартак", потому что хотел добиться успеха именно с этим клубом. Очень жду своего первого матча, чтобы увидеть фанатов на трибуне и стадион. Я знаю, что несу большую ответственность за то, что я делаю на поле, это ответственность перед моими одноклубниками, ответственность за матч. И конечно, я прежде всего хочу получить удовольствие от игры в "Спартаке" в этом сезоне и помочь команде», — сказал футболист.

Кстати, супруга Андре Шюррле Анна родом из Казахстана. А ее родители живут в России, так что персональная поддержка с трибун обеспечена. Да и русский язык ему немного знаком. Впрочем, сам футболист обещает его хорошенько подучить.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей