Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 августа 2019, 07:00

Мастерством и выдержкой пилотов рейса Москва-Симферополь восхищается вся страна

В Крым прилетели пассажиры, которые накануне пережили аварийную посадку на кукурузном поле в Подмосковье. Всего на борту было 230 человек, 60 из них — жители полуострова и отдыхающие — решили в тот же день вылететь в Симферополь. В новом аэропорту их встречали взволнованные родственники и журналисты.

Несмотря на усталость, люди, которые уже сутки находятся в дороге, отвечали на все вопросы. Рассказали, что лететь было не страшно, хотя в ходе второго рейса они попали в турбулентность, но реагировали спокойно и даже шутили.

По словам пассажиров, им очень повезло, что Airbus сел на ровный участок кукурузного поля, ведь рядом находился овраг и автомобильная магистраль. Кто-то даже успел забрать из самолета ручную кладь. Остальные ждут прилета багажа сегодня.

Часть пассажиров пока остается в Москве и собирается приехать в Крым в эту пятницу и в субботу. И примерно 50 человек лететь отказались.

Эта посадка несомненно войдет в историю мировой авиации. На взлете из Москвы в Симферополь в турбины попала стая птиц. Пилоты посадили самолет без двигателей и шасси.

Высшей степенью мастерства и выдержкой пилотов, да и всего экипажа А-321 восхищается без преувеличения вся страна.

Социальные сети заполонили восторженные публикации.

Трагедии не произошло. И нет минут молчания. Наоборот, дома уж точно, команду встречают бурными аплодисментами.

Уже есть идея начинать с минуты оваций и ближайшие спортивные мероприятия — с таким предложением выступила Футбольная национальная лига.

В знак гордости и уважения футбольный клуб "Урал" подарил землякам бессрочные абонементы на домашние игры. А хоккейный «Авангард» выставил на товарищеский матч против московского "Динамо" нерядовой состав: пилоты и бортпроводники заявлены в первом звене.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей