Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 августа 2019, 18:15

Бой года в Челябинске: Сергей Ковалев против Энтони Ярда

Опыт против молодости, мощь против амбиций. Кто сильней? Для Сергея этот тот самый случай, когда стены должны помочь — бой пройдет в Челябинске, родная для него земля, и земляки будут неистово поддерживать.

Процедура взвешивания, поддержать земляка пришли сотни жителей города. В Челябинске перед главным поединком в виде исключения решили провести не одну процедуру взвешивания, а сразу две. Днем состоялась официальная, ну, а вечером ее организовали прямо под открытым небом.

Один из самых титулованных российских боксеров Сергей Ковалев впервые на профессиональном ринге будет боксировать в родном Челябинске. Соперник — амбициозный и пока не знающий поражений Энтони Ярд. Этот бой здесь уже прозвали схваткой опыта и молодости, в которой британец готов на все, даже потребовать отдать ему пояс еще до боя. Сергей ответит совсем скоро. И публика здесь, конечно, за него.

Самые преданные фанаты ловили Сергея еще в Москве. Вот он в единственный выходной вышел на прогулку с семьей, а поклонники тут как тут.

Что уж говорить про родной город. Здесь даже закрытая тренировка превращается в публичную. Эта разминка — одна из последних перед боем. По словам тренеров, Сергей полностью готов. Сейчас остается лишь поддерживать форму.

«Мы готовились долгое время, сейчас Сергей в прекрасной форме и очень хорошо себя чувствует», — отмечает тренер по боксу Джеймс «Бадди» Макгирт.

«Надо, чтобы раунд за раундом Сергей доминировал, и он готов к этому», — говорит тренер по физподготовке Тедди Круз.

Еще во время подготовки Сергею предлагали другой поединок, но он не смог отказаться от боя у себя дома.

«Очень выгодное предложение, очень выгодное. Таких денег я еще не видел, но я не могу так взять и, скажем, поменять свой курс дела, люди бы просто не поняли этого маневра», — говорит чемпион мира по версии WBO Сергей Ковалев.

Но боксировать дома ответственно — поболеть придут родственники и друзья — все, с кем начинал в родном городе.

«Говорят, соперники жалуются, что сильнее удара вроде как и не встречали и тому подобное, я с ним в парах стоял тоже с детства, попадало мне, сильный удар у него», — рассказывает друг Сергея Ковалева Александр Соляников.

Всего сегодня на ринг выйдут 11 пар боксеров. Часть поединков уже прошла. Все в ожидании главного боя вечера. Многие специально приехали поболеть за Сергея из других городов.

Кто кого одолеет, выяснится совсем скоро. Без преувеличения, за этим поединком будет следить сегодня весь мир.

Бой, который точно нельзя пропустить, сегодня в прямом эфире покажет Первый канал. Трансляция из Челябинска начнется в 21:20 сразу после программы «Время».

Все бои смотрите в прямом эфире на сайте Первого канала 24 августа с 15:00 по московскому времени

Читайте также: