Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 сентября 2019, 10:10

На чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге пройдут финальные поединки

В Екатеринбурге сегодня финал чемпионата мира по боксу. За золотые медали поборются сразу три российских спортсмена. Ажиотаж невероятный. Поболеть приехали и звезды планетарного масштаба.

Остались считанные бои. К финалу формат турнира изменился: вместо двух рингов остался один, центральный. А выход спортсменов — настоящее шоу.

Это первый домашний чемпионат мира по боксу в современной России. Поддержка для наших спортсменов колоссальная.

«Когда ты попадаешь по сопернику и зал взрывается, то это, конечно... Спасибо большое любителям бокса, городу Екатеринбургу, тем, кто приехал сюда, болеет за нас. Это такие незабываемые эмоции», — сказал капитан сборной России по боксу Андрей Замковой.

Болеют тысячи Россиян. На трибунах нет свободных мест. Многие приходят с детьми.

«Мы очень болеем за нашу сборную. Верим, что у нас будут победители», — сказала Ольга Маслова.

«Эмоции переполняют, даже голос сорвал», — говорит Вячеслав Демьяненко.

В перерывах между боями для всех желающих в фан-зоне организованы различные интерактивы. Можно, к примеру, узнать силу своего удара и даже выйти на ринг, правда, только с помощью виртуальной реальности, но выглядит все по-настоящему.

Особая программа подготовлена и для участников турнира. Перед полуфиналами команды отправились на экскурсии по городу. Многие из боксеров впервые в нашей стране.

«Мне очень нравится, как здесь принимают мою команду, замечательная организация чемпионата, я всем доволен и счастлив, что приехал в Россию», — сказал тренер национальной сборной Аргентины по боксу Мариано Каррера.

«Возможно, я бы приехал сюда и без чемпионата, поскольку мне интересна русская история и эти места», — говорит тренер национальной сборной Финляндии Кари Энтонен.

Посмотреть на финальные поединки в столицу Урала прилетят звезды мирового бокса Денис Лебедев, Александр Поветкин. Планировал поездку в Екатеринбург Хабиб Нурмагомедов. На трибунах замечен Эвандер Холифилд.

Это очередь желающих получить автограф легендарного Роя Джонса — первого в истории профессионального бокса чемпиона мира сразу в четырех весовых категориях. Несколько лет назад он получил гражданство нашей страны, тренирует молодежь и много путешествует по России. Рой отметил, что будет болеть за всех финалистов.

«Для меня это представляет большой интерес, потому что сейчас я вижу этих талантливых ребят, и очень интересно, как сложится их карьера в профессиональном спорте», — сказал Рой Джонс.

В копилке нашей команды уже есть одна бронза Максима Бабанина. В финал же турнира смогли пробиться сразу три боксера из России.

«Они показали отличные результаты. Сильные спортсмены. У русских всегда превосходная команда», — отметил боксер Энди Круз Гомез (Куба).

Сегодня за золото в разных весовых категориях будут бороться: капитан российской команды Андрей Замковой, Муслим Гаджимагомедов и Глеб Бакши. У каждого настрой только на победу.

«Понимаете, между серебром и золотом — огромная пропасть, поэтому я иду только за золотом, иду к своей мечте», — сказал боксер Глеб Бакши.

По словам организаторов, на финальные поединки турнира раскуплены все билеты. Любители этого вида спорта предвкушают захватывающие бои.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей