Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 октября 2019, 21:30

Генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев отмечает юбилей

 

Кирилл Клейменов

Генеральному директору ВГТРК Олегу Добродееву сегодня 60. И лично у меня это вызывает смешанные чувства. Нет-нет, не поймите неправильно. По отношению к юбиляру они, мои чувства, однозначные. В первую очередь это чувство уважения. Но когда говоришь не просто о человеке — о символе, а роль Добродеева в нашей профессии без сомнения именно такая, невольно думаешь и о себе. Как-то внутренне взрослеешь, что ли.


Вот ТСН. Когда же это было?. А потом рождение НТВ. Тоже вроде совсем недавно. А потом новая история ВГТРК — ВГТРК 2.0. И все это, конечно, целая огромная жизнь. Целая эпоха. Эпоха имени Олега Борисовича Добродеева. Но ведь и мы же были где-то рядом, я и мои коллеги. И хотя Добродеев не был нашим начальником, все это было и с нами, это часть нашей общей истории, а значит, жизни.


Время, возможно, это основа, глубинная суть нашей профессии. Время — это история. А история состоит из новостей. И мне, не скрою, приятно, что именно время — это то, что нас объединяет. В переносном и в прямом смысле этого слова. 30 лет назад Олег Борисович работал в программе «Время», которую вы сейчас смотрите и видите меня и не видите всех моих коллег за кадром. Так что время, оно разное и оно одно. С днем рождения, Олег Борисович!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей