Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 декабря 2019, 07:39

В Сочи проходит Международный форум добровольцев

В Сочи съезжаются самые активные, а главное — неравнодушные люди из десятков стран. Организаторы ожидают настоящий ажиотаж — не меньше 6000 участников.

Вот так в кругу единомышленников будут делиться опытом, обсуждать важные проблемы и пути их решения. И главное, что все это не только на словах, но и на деле. Волонтеры, например, уже провели благоустройство территорий.

«Хотелось поучаствовать в этом мероприятии значимом. Какой-то маленький кусочек сердца оставить здесь. Чтобы знать, что ты хоть чем-то помог людям. Маленьких дел на самом деле не бывает. Даже если ты думаешь, что ты делаешь что-то незначительное — для кого-то это оказывается большой помощью», — говорит волонтер.

Программу в Сочи поделили на полезную и деловую — с массой дискуссий. Ну, а кульминацией форума станет награждение лауреатов конкурса «Доброволец России». Он проходит уже в девятый раз. Заявок подано почти 30 тысяч. Грантовый фонд — 45 миллионов рублей — в три раза больше, чем в прошлом году.

Читайте также: