Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 февраля 2020, 12:15

В Милане подводят итоги Недели мужской моды

Одной из ярких финальных точек стал показ Джорджио Армани, который в 85 диктует стиль сразу нескольким поколениям, а также шоу модного дома Zilli — там тренды грядущей сени и зимы задавали вовсе не модельеры, а легенда футбола.

Футболист Юрий Джоркаефф в представлении не нуждается – любители футбола помнят его выступления за французский ПСЖ, итальянский «Интер» и особенно сборную Франции на чемпионате мира в 1998-м. Его легко представить на поле, а вот среди стеллажей с одеждой, да еще в роли модельера — это уже что-то новенькое.

«Я не просто поставил здесь свое имя, а принимал участие в разработке дизайна. Все детали этой одежды мы создавали вместе», — рассказывает Юрий Джоркаефф.

Результат этой работы – спортивная коллекция под маркой Zilli. Свой подход Юрий Джоркаефф объясняет просто – старался совместить элегантность и комфорт. В итоге получилась одежда, которая в равной степени подходит и для дальних поездок, и для деловых переговоров.

«Мне часто приходится путешествовать, я всю жизнь в разъездах. Но мне нравится хорошо выглядеть. И, можно сказать, эту одежду я делал для себя. И, конечно, для всех, кто, как и я, ведет активную жизнь», — сказал Юрий Джоркаефф.

Звезда коллекции – теплая куртка из кожи змеи. Компания вообще со дня своего основания славилась экзотическими материалами: кожа крокодила, страуса, кенгуру и даже ската. В этот раз, впрочем, экзотики не так много. Зато можно не выбирать между кожей и мехом. Здесь есть и то и другое.

«На создание этой коллекции нас вдохновила наша история. Мы старались воплотить в ней весь опыт и все мастерство, которое было накоплено нами за 55 лет», — сказала PR-директор компании Zilli Алессандра Шимель-Фила.

Полвека насчитывает и творческая история человека, ставшего символом индустрии моды в Италии, а может, и за ее пределами. Венчает неделю моды представление, где на афишах достаточно было бы напечатать всего лишь имя — Джорджо Армани.

Контраст содержания и формы. Простое серое здание без изысков, с одной лишь вывеской, намекающей на то, что зрителя ждет внутри. Именно в таких неброских декорациях проходит в Милане одно из самых изысканных шоу.

Дыхание искусства и в самом действии, и в том, из чего соткано то полотно, что мастер выносит на суд публики. Единство стиля. Космические образы в гармонии с убранством зала и музыкой, заполняющей вакуум. Это место и называют театром, потому что это здесь разыгрывается спектакль с одним режиссером, чей замысел с каждой новой деталью раскрывается на сцене. Будь то консервативные модели или ошеломляющие новизной, им трудно подобрать определение и очертить границы. Это больше, чем классика. Джорджо Армани шагает за горизонт благодаря смелости и стилю, прославившими его на весь мир.

«Вдохновение и страсть к тому, что ты делаешь, – это фундаментальные для меня понятия. Это то, что захватывает меня с самого с утра, держит в напряжении до вечера и не дает спать ночью. Мне очень важно быть собой. И я стараюсь воплотить это в коллекции», — признается Джорджо Армани.

Ему 85, но он остается в этом мире одной из самых знаковых фигур. Потому что, как никому другому, ему присуще это мастерство – не просто чувствовать, а создавать время, материализуя витающие в воздухе идеи. Легенда, гений стиля и просто король, получивший свой титул от восхищенной публики.


Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей