Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 февраля 2020, 12:09

Единовременную выплату к 75-летию Победы получат более миллиона человек

Это те, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и трудился в тылу. На эти цели будет выделено более 71 миллиарда рублей.  Об этом рассказал Михаил Мишустин на совещании вице-премьерами. А о том, что участники войны получат по 75 тысяч, рассказал 18 января на встрече с ветеранами Владимир Путин. При этом никакие заявления писать не нужно, деньги переведут автоматически.

– Президент в пятницу подписал указ о единовременной выплате к празднику тем, кто внес свой вклад в достижение этой Победы на полях сражений и в тылу. А в общей сложности с учетом доставки выплаты мы направим из федерального бюджета на эти цели более 71 миллиарда рублей. Ветераны получат эти средства в апреле-мае. Наша задача – оперативно подготовить все необходимые акты, чтобы эта выплата поступила вовремя, – сообщил Михаил Мишустин, председатель правительства РФ.

– В соответствии с подписанным президентом указом выплаты к 75-летию получат 1 миллион 150 тысяч наших граждан. Кроме того, единовременная выплата будет осуществлена гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Эстонии, Латвии и Литвы. Хочу сразу сказать, что нашим гражданам не нужно будет подавать никакое дополнительное заявление, исходя из выплатных дел все это будет осуществлено автоматически, – прокомментировала Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства РФ.

Затронули на совещании и другие важные темы. Зарегистрировать автомобиль, оформить разрешение на ввоз лекарств, лицензию, скоро будет не только проще, но и намного быстрей. Сроки получения документов в электронном виде сократятся в два-три раза, по некоторым позициям до одного дня. 

Также правительство наведет порядок в сфере использования бюджетных средств: как заявил премьер, недопустимо, когда деньги, выделенные на решение проблем, остаются неиспользованными. Чтобы этого не было, кабмин проведет ревизию планов на 2020 год и перенаправит ресурсы на реализацию задач, поставленных президентом в послании Федеральному собранию. Их много, но денег в бюджете хватит на все. Поэтому ведомства не должны давать обещаний о дополнительных расходах из резерва, подчеркнул глава правительства. 

Ну а началось совещание с поздравлений. Михаил Мишустин подарил букет цветов вице-премьеру Татьяне Голиковой, у которой накануне был день рождения. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей