Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2020, 12:06

Россия из-за вспышки коронавируса временно приостанавливает въезд граждан Ирана

Об этом говорится в распоряжении нашего правительства. Именно в этой исламской республике сейчас самый высокий процент смертности от COVID-19. Кроме того, с 28 февраля мы перестаем выдавать визы иранцам и вообще пускать к нам всех иностранцев, которые прилетают из этой страны. Прямые авиарейсы Россия-Иран под запретом. Исключения только для двух перевозчиков. И то этих пассажиров, как и в случае с Китаем, будет принимать только терминал F в аэропорту «Шереметьево», где есть все необходимое для выявления симптомов коронавируса. 

А уже с 1 марта Россия приостанавливает въезд всех иностранных граждан, которые прилетают из Южной Кореи, она по числу заболевших на втором месте после КНР. Ранее нашим гражданам рекомендовали воздержаться от поездок в Иран, Южную Корею и Италию, которая остается главным очагом коронавируса в Европе. То, что меры, предпринимаемые Россией и некоторыми другими странами, эффективны и могут служить примером для других, признали во Всемирной организации здравоохранения: «Сдерживать распространение вируса возможно. Многие страны это уже продемонстрировали. Некоторые не сообщали о новых случаях заражения уже более двух недель: Бельгия, Камбоджа, Индия, Непал, Филиппины, Российская Федерация, Шри-Ланка и Вьетнам. Все эти страны разные, но каждая из них демонстрирует, что жесткие и своевременные меры могут предотвратить распространение вируса до того, как он закрепится». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей