Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 марта 2020, 18:33

В последний рабочий день перед праздником 8 марта мужчины поздравляют женщин-коллег

Приятно начать работу с букетом цветов. Но, конечно, главные хлопоты у мужчин еще впереди. Докупить, что не успели; поймать праздничное настроение, и главное, угодить с подарком. А вот здесь сложнее. Вечный вопрос «Чего хочет женщина?»

На вопрос «Куда вам столько?» на всех цветочных рынках страны сегодня ответят: «На работу!»

Мысли о приятном будущем только и спасали в этой огромной очереди на рассвете еще до начала рабочего дня. Так начиналось корпоративное 8 марта за два дня до календарного.

У кого это «остальное» было стихи по бумажке, дикий восточный танец или выступление из разряда «держитесь, девочки».

Другие настолько серьезно готовились к Женскому дню, что даже сколотили пестрый бойз-бенд. Женская часть коллектива, кажется, самая благодарная публика, и ответит взаимностью на любую мужскую фантазию. Для них сегодня показываются пантомимы, наряжаются в ростовых кукол, устраивают квесты, приглашают профессиональных визажистов, и все это время рабочие столы ломятся от тортиков и пирожных.

Или на службе — девушки Воздушно-космических сил, не привыкшие сидеть в кабинетах — ждали поздравления с небес. Мужчинам прыгнуть с парашютом, кажется, проще, чем, глядя в глаза, сказать теплые слова, — ведь здесь служат вот такие красавицы.

Новосибирск. Спецоперация «8 марта». Вежливые и очень галантные люди, укомплектованные цветами, спускаются в метро. Для подкрепления в подземку переброшен оркестр.

А у лучших сотрудниц Росгвардии в это рабочее 8 марта прошла торжественная церемония. Им вручили не только праздничные букеты, но и ведомственные награды.

«Весна — это, конечно же, праздник пробуждения. Он дает надежду всем на исполнение желаний, исполнение каких-то заветных мечтаний. Искренне, от всей души, от всего сердца желаю, чтобы все ваши желания и мечты сбывались», — сказал директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, главнокомандующий Росгвардии Виктор Золотов.

В Иркутске инспекторы в одной руке держат жезл, в другой — прячут цветы.

Кажется, сегодня все выложились по максимуму, но это лишь первая волна поздравлений. Чтобы порадовать в воскресенье своих любимых, нужно вновь приготовить силы и, конечно, кошельки.

Уже подсчитано, что в среднем по стране праздничный букет будет стоить чуть больше тысячи рублей. В столице, конечно, подороже. Подорожал и главный хит праздника — тюльпаны. Если в прошлую пятницу их можно было купить по 30-40 рублей за штуку, то сегодня найти за 50 рублей — это еще повезло с ценой. А к цветам ведь нужно что-то еще!

- Маме — кухонные принадлежности, девушке — духи и еще что-то.

- Я лично — эмоции. Это конная прогулка или что-нибудь в этом роде.

- Выбор был между какой-то техникой, какими-то гаджетами или поехать отдыхать на три дня.

Раскрыть секрет они согласились лишь ради мужской солидарности — вдруг кому-то сейчас очень нужна идея?!

Читайте также: