Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июня 2020, 15:10

В России 10 июня началось досрочное голосование по поправкам в Конституцию

Первыми высказать свое мнение смогут моряки, которые находятся в длительном плавании, а также жители отдаленных и труднодоступных поселков. Члены избирательных комиссий уже отправились в путь на Чукотке, Сахалине, в Ямало-Ненецком автономном округе.

Как сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, для голосования изготовят более ста миллионов бюллетеней. Откроют свыше 96 тысяч участков как в России, так и за рубежом. ЦИК также сделает все необходимое, чтобы голосование прошло максимально прозрачно.

«Никак палаток и шатров мы не планировали. Это наши традиционные участки. Это на усмотрение регионов, это не какая-то жесткая директива. Если там видят, лето, погодные условия позволяют, помещение в той же школе какой-нибудь не очень удачное, тесное, окна не открываться, может, будут с двумя выходами проблемы. И у них есть возможность этот участок просто перенести со всеми его атрибутами, кроме стен, в тот же школьный двор», — пояснила глава ЦИК Элла Памфилова.

Основной день голосования по поправке к Конституции пройдет 1 июля. Но стартует голосование за неделю — 25 июня.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей