Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 сентября 2020, 15:05

Шесть кандидатов претендуют на должность главы Севастополя, где начались досрочные выборы

В 18 регионах проходят прямые выборы губернаторов. В их числе Ростовская, Калужская, Архангельская области, Пермский край, Краснодарский, Чувашия, Коми, а еще Севастополь.

В Севастополе стартовали досрочные выборы губернатора. В списке кандидатов шесть фамилий. Открыты 180 избирательных участков. Так как Севастополь — это город русских моряков, то голосуют сегодня как на суше, так и в море. На двух кораблях Черноморского флота, которые сейчас несут боевое дежурство вдали от родных берегов, все организовано для голосования. Те, кто вернулся из походов, пришли голосовать всем экипажем.

99-й избирательный участок. Здесь голосуют как гражданские, так и военнослужащие. Голосование идет активно, и при этом нет столпотворения. На входе у всех измеряют температуру, выдают маски — индивидуальные ручки для каждого избирателя. Для удобства с 8 утра горожане могли проголосовать возле дома или прямо на работе.

Журналисты посетили один из выездных участков в театре Луначарского. Артисты сейчас готовятся к двум премьерам и свободного времени у них просто нет. А на рабочем месте проголосовать легче. Уже примерно к обеду явка на этом участке составила 80%.

«Это очень удобно для нашего театра, потому что у нас начинается рабочий день в 6 утра и заканчивается в 12 ночи. И беспрерывный процесс такой, как на производстве», — заметила директор Севастопольского академического театра им. Луначарского Ирина Константинова.

Сегодня участки открыты до 20 часов. В субботу и воскресенье можно проголосовать с 8 утра до 8 вечера. Для тех, кто по уважительной причине не может прийти на участок, стоит обратиться в территориальную комиссию и подать соответствующее заявление — выездную урну доставят по адресу. Севастопольцы, с которыми журналисты успели поговорить, в целом позитивно оценивают новый трехдневный формат выборов.

- Я в обеденный перерыв вышла, проголосовала и теперь в субботу и воскресенье могу строить свои планы. Голосуем, чтобы у нас и дальше продолжались изменения только к лучшему.

Севастопольцы сегодня также выбирают муниципальных депутатов и одного парламентария в заксобрание города. На память избирком Севастополя подготовил небольшие сувениры — магнитики с главным символом города-героя — памятником затопленным кораблям.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей