Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 ноября 2020, 12:11

На Первый канал возвращается триллер «Метод»

Детские травмы и затаенная обида, во что они могут превратить человека? Об этом триллер «Метод». Долгожданный новый сезон. Уже сегодня он стартует на Первом. Запутанные дела, маньяки-убийцы, далеко не все тут выдумка, сюжет основывается на реальных историях.

Кинопроект, о котором говорили все. «Метод» возвращается на экраны. Второй сезон многосерийного триллера перевернет ваше сознание. Преступления все более изощренные. И раскрыть их поможет только тот самый метод, забраться в голову маньяка и предугадать, на что он еще способен.

Но только на этот раз ей придется действовать в одиночку. После смерти напарника и учителя Есеня возвращается к работе. В новом образе но с призраками прошлого, которые сводят с ума.

– Она попыталась примерить на себя классическую такую парадигму семейную, что она сможет работать, жить семейной жизнью, любить своего ребенка. Но, к сожалению, так как она сама не обычный и сломленный человек, скажем так, то она не может найти в себе материнского инстинкта, не может проникнуться к ребенку чувством большим, чем то чувство, с которым она относится к своему делу, с тем фанатизмом, любовью, включенностью к своей работе, – рассказывает Паулина Андреева. Актриса, исполнительница роли Есени Стекловой.

А поработать есть над чем. Маньяки еще более кровожадны и непредсказуемы. Практически все кейсы основывались на делах реальных серийных убийц. От чего мороз по коже. Каждая история, а их будет восемь, как полноценный фильм.

– Мы же не только изучали собственно оперативную информацию, мы пытались разобраться, что толкает человека на те или иные действия, – говорит Олег Маловичко, автор сценария.

И тут уже по Фрейду, все идет из детства. Главным героям придется разгадать не только природу преступления, но и заглянуть в свою собственную душу.

– То, что случается с нами, на самом деле, нам еще и открывает глаза на детство. Что на самом деле с нами происходило, что мы испытывали, что понимали, чем заряжались. Это до конца не понятно, пока ты не станешь взрослым, пока ты не выйдешь на какие-то другие просторы и не начнешь действовать, – делится Александр Войтинский, режиссер.

Присматриваться к людям и уделять внимание даже самым незначительным деталям. И если вам кажется, что дело раскрыто, не строит расслабляться. Есеня теперь не верит никому, даже себе. И это уже ее метод.

Итак, первую серию нового сезона триллера «Метод» смотрим уже сегодня сразу после программы «Время».

Почему первый сезон «Метода» стал сенсацией

Читайте также: