Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 февраля 2021, 12:00

Из-за непогоды впервые пришлось перекрыть Крымский мост

Погода вносит коррективы в работу школ и движение транспорта в ряде регионов России. В Архангельской области, в Республике Коми и Ненецком автономном округе отменяют уроки из-за 30-градусных морозов.

В Сочи часть детей переводят на дистанционное обучение в связи с сильным снегопадом. Кроме того, этим утром уже дважды закрывали движение по Крымскому мосту. Там бушует метель. В условиях сильного бокового ветра и плохой видимости решили не рисковать и взять паузу для расчистки. Проблемы и на трассе «Таврида».

Движение автомобилей по Крымскому мосту перекрыли второй раз за эти сутки. Машины некоторое время пускали со стороны полуострова. Но через час после частичного открытия мост из-за продолжающегося снегопада вновь был перекрыт.

Со стороны Краснодарского края попасть на автомобиле в Крым временно не получится. Все из-за сильного снегопада, который прошел накануне. В восточной части Крыма выплата месячная норма осадков. Высота сугроб примерно полметра.

Впервые с момента постройки сегодня пришлось перекрыть Крымский мост. Все дорожное полотно оказалось под плотным слоем снега. При этом дует сильный боковой ветер. Видимость практически нулевая. Поэтому на время расчистки решено было полностью остановить движение транспорта по мосту. Также сейчас перекрыта трасса Новороссийск-Керчь, начиная со 139 километра. Выставлены посты ДПС. В районе станицы Старотиторовской образовалась большая пробка. По данным МЧС, в заторе застряло порядка 200 машин. Из них примерно полсотни грузовиков и десять автобусов.

Для автомобилистов сейчас организуют временные стоянки. Одна из них там же в Старотиторовской должна вместить 300 автомобилей. В районе Тамани разворачивают пункты обогрева для водителей. Временно с автовокзалов Краснодарского края не отправляют автобусы в Крым. На самом же полуострове в районе Керчи также организована временная парковка на 600 машин. Она находится на территории городского аэропорта. В одной из школ Керчи открыт пункт обогрева на 800 человек. На трассе «Таврида» из-за перекрытия моста образовались пробки. Водителей обещают обеспечить горячими напитками.

В Крыму сегодня действует штормовое предупреждение. На полуострове мокрый снег, гололедица, сильный ветер до 25 метров в секунду. Примечательно, что ограничения на Крымском мосту коснулись только автомобильной его части. Железнодорожная из-за непогоды не перекрывалась. Движение поездов идет по расписанию.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей