Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 марта 2021, 12:15

На Неделе моды в Милане ведущие дизайнеры планеты представили свои коллекции

Дамы не перестают вдохновлять мужчин на самые смелые решения и поступки, это убедительно доказали ведущие модельеры в Милане. Каждая коллекция — как признание в любви хрупким и независимым женщинам. Классика перешагнула консервативность, смешав английские сельские поля с урбанистическими пейзажами, а роскошь слилась с юношеской многослойностью.

Не показ мод, не коллекция, а «Философия». Так Модный дом и называется. И предлагает объединить необъединяемое: прозаичный будничный «бег на месте» на фоне витания в облаках. Суета сует и мечтательность на одном подиуме. Коллекция пропитана школьным духом. Не значит, что носить ее школьникам да студентам.

Как признается дизайнер, речь идет о юношеском атлетизме и эклектике. Элегантный берет и солдатские ботинки, мини-юбки с высокой талией и желтые водолазки с высоким воротником — почти маской. Не то, чтоб отличница, но модница точно.

Никакой прозы. Исключительно красота спасет мир. Романтика на каждый день. Творчество — как убежище. Расклешенные юбки — с макси-пуговицами и сапоги на высоком каблуке, блузы тонкой работы и брюки на шнурках. Всегда принципиально утонченно женственные образы Шервино шагнули в спортивную сторону. Похоже, дизайнер для этого сделал над собой немалое усилие.

«Больше о моде, как прежде думать нельзя — теперь все нужно делать более осознанно. Теперь в моде на первое место выходит комфорт. Этакий гламурный спорт. Что Вы хотите, сейчас такое время!» — говорит дизайнер Эрмано Шервино.

Каждый день особенный. Каждый выход на улицу — как на коронацию. Подиум — имитация лондонской Риджент-стрит, вместо короны — пальто из верблюжьей шерсти. Платки, повязанные в стиле Елизаветы Второй, и фирменный цвет. MaxMara празднует 70-летний юбилей с размахом.

Представьте — фанфары, флаги, торжество, она не просто Королева. Она selfmade-королева. А может и вице-президент, а может президент. И это юная королева привносит в городскую атмосферу свежий загородный воздух. Такую легко представить и на коне, и за рулем грузовика, и за штурвалом вертолета.

Возможность услышать художника. Такое вообще редко снимают — resee, что в переводе с английского — пересмотр. На такой закрытый повторный показ приглашают журналистов. 70 лет назад MaxMara создавалась для жен врачей и юристов. Ставка была сделана правильно. Вскоре сами жены стали врачами и юристами, а сегодня готовы быть королевами.

Шик небрежный, уверенность в каждом шаге, сила в каждой складке, многослойность многокарманность. Фирменный материал — верблюжья шерсть — в стеганых куртках. Носки толстые, обувь прочная и графичная шотландка. Ювелирное тонкое сочетание сельского и городского стиля. Аромат вересковых пустошей на улицах столицы. MaxMara напоминает: классический, не значит консервативный.

Читайте также: