Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 марта 2021, 07:03

Почти треть населения Франции вновь переходит на режим самоизоляции

О карантине в 16 департаментах страны, в том числе в столичном Иль-де-Франс, объявил премьер-министр Жан Кастекс. Впрочем, ограничения, отметил он, будут не столь жесткими, как в прошлом году. Обучение в школах продолжится. Закроются все магазины, которые не торгуют товарами первой необходимости. Находиться на свежем воздухе можно, но в радиусе десяти километров от дома. Комендантский час сохраняется, но сократится: он будет наступать не с 6, а с 7 вечера. Запрещается перемещение между регионами без веской причины или служебной необходимости. Все эти меры вводятся на четыре недели. Что будет дальше, решат по тому, удастся ли добиться спада заболеваемости. Пока ситуация вызывает у властей Франции серьезную обеспокоенность. 

– Всё более очевидно, что это третья волна пандемии. Мы уже приблизились к ужасающей цифре: 100 тысяч смертей от коронавируса. Третья волна с разной степенью заболеваемости наблюдается и в других европейских странах. Ее причина – так называемый британский штамм. Именно на него у нас сейчас приходится почти три четверти случаев заражения, – сообщил Жан Кастекс, премьер-министр Франции.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей