Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 апреля 2021, 18:11

В российские регионы начала поступать третья отечественная вакцина от коронавируса «КовиВак»

Последние данные о распространении коронавируса в России. За минувшие сутки в стране было выявлено 8 тысяч 589 новых случаев инфицирования COVID-19. За то же время справиться с ним и закрыть больничный смогли чуть меньше семи тысяч человек.

Лучший способ уберечь себя и своих близких от инфекции — вакцинация. Ее масштабы растут, открывается все больше как стационарных, так и передвижных пунктов. И для желающих сделать прививку доступны уже три российских препарата.

Вслед за «Спутником V» и «ЭпиВакКороной» в регионы начала поступать и вакцина от Центра имени Чумакова «КовиВак». Она была зарегистрирована в конце февраля. За год планируется выпустить около 10 миллионов доз этого препарата.

Ну а что касается «Спутника V», то 19 апреля в Российском фонде прямых инвестиций объявили о соглашении по производству в Китае 100 миллионов доз нашей вакцины ежегодно.

«Спутник V» зарегистрирован уже в 60 странах. И сегодня же в РФПИ совместно с Центром имени Гамалеи сообщили, что эффективность первой российской вакцины от коронавируса составила 97,6%. Таковы результаты анализа данных почти четырех миллионов вакцинированных россиян. По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, такие показатели позволяют с уверенностью утверждать, что «Спутник V» обеспечивает одни из лучших показателей защиты против коронавирусной инфекции среди всех мировых вакцин.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей