Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 января 2023, 21:31

Новый участок Московского скоростного диаметра открыл мэр Сергей Собянин

Важная новость для автомобилистов. Открыт новый участок Московского скоростного диаметра от Покровской улицы до Зенинского шоссе. Это за МКАД, на востоке города. Длина — около трех километров. В результате станет меньше машин на дорогах в районах, где живут почти полмиллиона человек. 

Московский скоростной диаметр — важный проект не только для столицы. В перспективе по нему быстро, без светофоров можно будет попасть с одной платной трассы, М-12, на другую, М-11. Это дороги на Казань и Санкт-Петербург.

Для машин с московскими и подмосковными номерами проезд по диаметру бесплатный. Это же касается такси, у которых есть разрешение на работу в столичном регионе, и межрегиональных автобусов. Для остальных транспортных средств стоимость проезда — 950 рублей. 

Сергей Собянин

Московский скоростной диаметр на севере соединен с дорогой на Санкт-Петербург, а на востоке должен быть соединен с новой трассой на Казань, которую строят федеральные строители. И эта трасса должна к сентябрю уже подойти к Москве.

Мы со своей стороны Московский скоростной диаметр должны вывести на эту трассу. Здесь три участка, сегодня сдаем основной участок. Два оставшихся участка будут введены в сентябре месяце. Таким образом, будет соединена петербургская трасса и нижегородская через Московский скоростной диаметр. Стройка важная, нужная. Идет быстрее, чем по плану.

Читайте также: